Самовар с шампанским и валенки цвета фуксия: как организовать новогоднюю вечеринку−2021 в российском стиле

Если еще не так давно нам чудилось, что встречать Новейший год в лесной избушке и в тесноватом кругу — вариант на самый последний вариант и скучнее не придумаешь, то сегодняшние реалии молвят о оборотном. Уединиться в комфортном доме, окружить себя самыми близкими (и бодрствующими!) людьми, надышаться вволю зимним лесом, слушая треск поленьев и щебетанье птиц… Кажется, для встречи 2021 года — просто совершенно! Но даже в самый прогнозируемый, на 1-ый взор, сценарий праздничка постоянно можно добавить красок и чувств, если создать вечеринку направленной на определенную тематику.

«В неком королевстве, в неком государстве…»

Владельцы личного дома, дачи и иной пригородной недвижимости могут пропустить этот пункт. А вот неизменные жители городских тропических зарослей должны как надо подобрать локацию. В эталоне ваше новогоднее жилье обязано быть из сруба, с печкой, баней и базироваться близ лесного массива. Чтоб и дров самим наколоть в качестве физнагрузки опосля питательного торжественного стола, и снегирей с руки покормить, и в бане всю дурь и хворь друг из друга вениками березовыми вышибить. Если всего этого великолепия вы отыскать уже не успеваете, то древесные кемпинги тоже непревзойденно подходят. Основное, чтоб они были отапливаемые!

Диана KRASSNAФото: материалы пресс-служб

«Махнула левым рукавом — сделалось озеро, махнула правым — поплыли по озеру белоснежные лебеди…»

Украшать себя и дом пытайтесь без излишней аутентичности: во-1-х, на поиски потомственной балалайки либо соболиной шубы прапрапрадеда-боярина уйдет уйма сил, времени и средств. Куда увлекательнее будет замиксовать народное с современным. К примеру, самим вырезать из картона кокошник, разукрасив его кислотными цветами. А войлочные валенки перекрасить в фуксию. Девицам к виду также подходят цветастые либо однотонные калоритные платьица в пол, сарафаны, меховые манто, павлопосадские либо оренбургские платки, затратные косы и проч. Для парней в вашем гардеробе наверное найдется животрепещущий уже не один сезон (а может, и не один век!) фетровый картуз, подойдет и ушанка, а белоснежную объемную рубаху следует подпоясать и сверху надеть меховой жилет (из вашего же гардероба). Фантазируйте — тогда и ваша вечеринка станет неподражаемой и уж буквально броской!

«Возьмите шелку, золота и серебра, и пусть они своими руками за ночь выткут мне по ковру…»

Чтоб украсить дом, самовар стоит раздобыть непременно! Развесить связки сушек, валенки (по принципу рождественских носков), в их можно вложить еловые ветки. Также для декорации понадобятся шишки (их тоже можно раскрасить), пряничные домики, матрешки, тряпичные куколки и изделия из травы. Расставьте емкости с вареньем, свечки — в подсвечниках либо в канделябрах, стилизованных под фонари либо керосинки. Елку украсьте кренделями, бусами, леденцами и самодельными снежинками, вырезанными из бумаги. Живого медвежонка арендовывать не непременно.

Основное — верный антуражФото: Pixabay.com/ru

«Охото мне выяснить, могут ли ваши супруги хлебы печь…»

Изобретение салата «Оливье» датируется 2-ой половиной XIX века. Но разве можно поверить, что наши праотцы на Руси жили без этого — такового родного — блюда? Головного в любом новогоднем меню. Потому смело его готовьте, к примеру, заменив колбасу на отварное мясо. То же и с «Селедкой под шубой», которая, к слову, к тому же пятидесятилетний юбилей не успела отпраздновать, но, кажется, была постоянно… Поставьте на стол побольше солений, рыбных и мясных нарезок, напеките блинов (для красы и, быть может, заместо хлеба), не поскупитесь на красноватую икру. И заморскую — баклажанную. Не забудьте про запеченную дичь, расстегайчики и холодец. Пытайтесь избегать магазинных упаковок, напитки перелейте в графины, а шампанским наполните самовар, который так же можно расписать на хоть какой вкус и цвет.

«Как встали гости из-за стола, заиграла музыка, начались пляски…»

Что касается развлечений, то можно, естественно, сбацать на балалайке либо гармони, попеть частушек а капелла… Но лучше подготовится заблаговременно и замиксовать народную музыку с современной электрической. Либо просто включить треки проекта KRASSNA.

Петь и танцевать в новогоднюю ночь приветствуется. Еще можно поиграть в «колечко-колечко» либо «ручеек», поводить хоровод вокруг елки, а лучше потеплее одеться, взять санки (ледянки, «ватрушку») и пойти кататься с горы, лепить снеговиков и резвиться в «жмурки» и остальные «горелки» на свежайшем воздухе.

И какую бы тему либо дизайн собственного праздничка вы ни избрали, основное, чтоб в эту новогоднюю ночь вы были совместно со своими самыми необходимыми людьми — счастливы и здоровы. На данный момент и Новеньком 2021 году. С наступающим!

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий