Разрыв поколений: как не разругаться в хлам, приезжая в гости к родителям

Мать — это, естественно, 1-ое и основное слово в нашей судьбе. Но 1-го осознания роли родителей в вашей жизни так нередко не хватает, когда своим поведением они доводят вас до белоснежного каления. В этом материале дадим практические советы, превращающие отдых в отчем доме в примечательные мемуары, а не отказ от протцов.

Установите правила

Сперва, принципиально условиться о зоне удобства всякого члена семьи. Предки могут не знать, что вы работаете ночами либо просто любите пробуждаться опосля стандартны× 8 утра. Растолкуйте им, что поддержание распорядка и возможность сделать интимную обстановку в уже непривычном месте важны вам ради сохранения неплохого настроения. Поинтересуйтесь у родителей, каковой их распорядок и найдите время, когда вы все будете свободны и можете пообщаться за чашечкой чая, или выкарабкаться на ужин в возлюбленный ресторан.

В отчем доме установите свою зону комфортаФото: unsplash.com

Вы больше не владелец

С годами люди изменяются, становясь наиболее раздражающими, ворчливыми и наименее расторопными. Ваши предки могут применять возлюбленную кружку юношества для хранения челюстей, ходить по пятам и выключать за вами свет либо глядеть телек допоздна, когда вы желаете спать. Постарайтесь не злиться, а приспособиться под их режим, не меняя собственного. Купите беруши против шума, изберите далекую комнату в доме, смените шторы на наиболее черные и так дальше. Так вы можете сосуществовать совместно в удобных для всякого критериях.

Найдите занятие для всякого

Чтоб для брани не находилось обстоятельств, любой должен быть занят возлюбленным делом. Если предки не работают, предложите им посодействовать с уходом за садом, съездите совместно на рыбалку либо по грибы. Можно всем совместно сходить в кино либо устроить фотосессию в студии. Попросите маму обучить вас фирменному рецепту пирога, а с отцом потренируйтесь стрелять из ружья по мишеням. Вариантов для утехи масса, ну и опосля их найдётся тема для разговора лучше, чем монолог о том, что для вас пора выйти замуж и родить с десяток внуков.

Вспомяните о том, что веселило вас в детствеФото: unsplash.com

Не запамятовывайте о традициях

Нет семей, в каких с юношества бы не прививались традиции. Это быть может что угодно — от воскресного визита к бабушке до каждодневного домашнего ужина. Вспомяните, чем вы занимались, когда были небольшим. Мы, к примеру, собирали пазлы с родителями, делали гербарий из отысканных в осеннем лесу листьев и много гуляли на свежайшем воздухе. Наполните деньки приятными моментами, которые принудят вас вновь ощутить себя крепким кланом, а не чужими друг дружке людьми.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий