Ослепительно белоснежный: изучаем хитовый интерьер этого года

Белоснежный цвет в интерьере можно считать незапятнанным полотном — на его базе можно «выстроить» прекрасную дизайнерскую композицию, ведь с белоснежным цветом смешиваются фактически любые цвета и текстуры, а означает фантазии есть где разгуляться. Мы только подскажем несколько моментов, на которые стоит направить внимание, если вы буквально решили, что ваш интерьер будет белоснежным.

Избираем «тот» колер

Чудилось бы, как можно ошибиться при выбирании белоснежного цвета для дизайна? Можно, и это происходит весьма нередко. Цветов белоснежного цвета чуток ои не больше, чем в любом другом цвете, но самым пользующимся популярностью и комфортным для микса с иными цветами считается незапятнанный белый колер. Заблаговременно задумайтесь, какого эффекта вы желаете достигнуть, уже от этого можно подбирать пригодный — теплый либо прохладный.

Куда же без контраста?

Хоть какой дизайнер согласится с тем, что у белоснежного обязана быть цветовая пара в интерьере — нет ничего наиболее скучноватого, чем белоснежные стенки, мебель и предметы декора. Не страшитесь созодать акценты, в особенности это касается декора и покрытия на полу — не подбирайте светлый и в особенности лохматый ковер, что охото создать сначала, разграничьте поверхности, положив наиболее черное ковровое покрытие, а элементы декора можно получать фактически в любом ярчайшем цвете, но все таки лучше созодать ставку на сложные цвета.

сочетайте разные цвета и текстурыФото: www.unsplash.com

Внимание на свет

Каким бы безупречным не был колер мебели и стенок, неверное освещение попортит все — прохладные стенки и мебель «утонут» в тепле желтоватых ламп, получив грязный колер. В то же время прохладный свет также не вариант, идеальнее всего употреблять нейтральное освещение, которое не превратит комнату в операционную и не будет неприятно желтить, искажая цвета.

«Играем» с текстурами

Как мы уже гласили, предметы мебели и стенки в одном колере сделают комнату скучноватой, то же можно сказать о схожих текстурах. Единственное, от чего же буквально стоит отрешиться — глянцевые поверхности, которые мгновенно удешевят даже самую внушительную покупку. Попытайтесь употреблять как минимум две текстуры, к примеру, ребристую поверхности шкафа и совершенно гладкий стол, самое основное, чтоб для вас было приятно дотрагиваться к мебели.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий