Настоящая парижанка Изабель Маран: 5 любознательных фактов о кутюрье

Изабель Маран никогда не работала ни на кого, не считая себя, и эта стратегия точно принесла ей фуррор и признание. В Париже нет дамы, которая не была бы знакома с творениями Маран. Пришло и наше время выяснить соответствующую и харизматичную Изабель!

1. Царица богемного шика признается, что в детстве считала себя страшненьким ребенком, весьма длительное время не искусна и не обожала наряжаться. Человеком, который вдохновил ее на преображение, стал ее супруг Жером Дрейфус, создатель престижных дамских сумок. «Я одевалась как ребенок. Не понимаю, как он совершенно мог поглядеть в мою сторону». На данный момент Изабель гласит, что повзрослела и даже начала носить каблуки, но все еще флегмантична к украшениям.

2. В отличие от огромных Домов, где создание на потоке, Изабель лично отшивает бОльшую часть коллекций, делая это весьма скрупулезно и кропотливо. «Я не из тех дизайнеров, у каких пуговицы пришиваются в крайний момент. Мне необходимо время и уединение». И того, и другого Маран довольно в ее мастерской, где она курит сигары, пьет кофе, слушает пластинки и творит.

3. Как можно увидеть, Изабель непревзойденно вяжет. Этому обучила даму мать еще в подростковом возрасте. Тогда же Маран начала переделывать папины свитера; одноклассники были в таком экстазе, что начали просить мастерицу создать что-то схожее им. Сейчас редчайшая коллекция обходится без узнаваемой большой вязки.

4. Изабель — меломан. Сама она гласит, что в жизни у нее было только два романа (невзирая на то, что она счастливо замужем): мода и музыка. Главные ее увлечения — джаз и панк-­­рок, и эти предпочтения видны в творчестве дизайнера. Возлюбленные исполнители — Дэвид Боуи, Джеймс Браун, Билли Холидей и Боб Марли. И Патти Смит, на которую Изабель желала быть похожей.

5. В мир большенный моды Изабель ворвалась со своим необыкновенным чтением спортивного шика: Маран поставила моделей в комфортных кроссовках на… каблуки! 1-ая таковая коллекция вышла в 2011 году и перебила популярность остромодных уггов, также открыла марке Isabel Marant дорогу к fashion-олимпу.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий