Готовимся к Рождеству: как преобразились европейские городка

«Да карантин всего на две недельки!» — наивно задумывались мы в зимнюю пору. Он украл 8 Марта, Денек познаний, Денек народного единства и даже деньки рождения почти всех людей. А сейчас, как Гринч, пробует похитить Рождество — основной праздничек в году для католиков. Но европейские городка не желают сдаваться ему — практически всюду ярмарки с кучей пряничных домиков воспретили, но украсили город и организовали остальные неопасные гуляния. Смотрим рисунки пока что дальних локаций?

Вена, Австрия

Магическое зрелище с аттракционами на оленях, огромным колесом обозрения и традиционным рождественским вертепом на Ратхаусплац является одним из наистарейших и более обычных мероприятий. Wiener Christkindlmarkt в прошедшем году состоял из 150 киосков, но в сей раз должен быть закрыт из-за мер против распространения вируса. Зато известное Дерево сердец — огромный клен, увенчанный сотками сверкающих сердец — все еще на месте и пользуется большенный популярностью у гостей. Плюс власти организуют большой светящийся каток на месте ярмарки — спорт на свежайшем воздухе в Австрии разрешен. Так что праздничку быть!

Будапешт, Венгрия

В примыкающей с Австрией стране массовые катания воспретили вместе с ярмарками. Но приближение Рождества все таки приметно: по столице уже курсирует увенчанный гирляндами трамвай №2 — возлюбленный маршрут туристов по центру городка. У Парламента и около Базилики Святого Иштвана поставили по большой елке, также пару макетов на религиозную тему. Центральные улицы Будапешта подсветили колоритными огнями, а напротив Парламента, на иной стороне Дуная, стоит иллюминация в виде сердца со словом «спасибо» на различных языках.

Милан, Италия

В стране как и раньше томная обстановка. Италию разделили на три зоны по степени угрозы и воспретили из 1-го региона путешествовать в иной. Но на Рождество сделают исключение, как пишут местные СМИ, и разрешат даже в красноватой зоне родным приехать друг к другу. А что касается украшений, именитые бренды украсили самый большенный торговый центр Милана своими елками, так же как практически во всех городках установили иллюминацию.

Вильнюс, Литва

В Литве новогоднюю елку окрестили самой прекрасной в Европе. Местные весьма горядся сиим званием, и вправду делают это не напрасно — заместо срубания огромного дерева власти сделали праздничную иллюминацию на Кафедральной площади. И пусть для вас не получится узреть это красивое зрелище в этом году, рекомендуем не отставать от технологий — пройдитесь по городкам онлайн, заглянув в Инстагграм либо Ютьюб — заскучавшие по туристам местные обитатели снимают фото и видео с экскурсиями по предрождественским столицам.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий