Боярский одобрил освобождение неких артистов от службы в армии

Народный артист РСФСР Миша Боярский заявил, что неких будущих артистов стоит высвободить от службы в армии, потому что вооруженные силы могут сказаться на их карьере. Также знаменитость считает, что это не означает, что остальным армия не нужна.

«Я произнес, что положительно отношусь к идее высвободить неких артистов от службы в армии. Армия гробит профессию почти всех. Мужчинам, которым необходимы руки, либо кто занимается балетом — для их маршировать — не основное в жизни. Я служил в армии с несколькими артистами: со скрипачами и с балерунами, это очень подорвало их последующую карьеру. Невозможность трениться, репетировать и держать себя в форме сказывается позже на их профессии. Но я не имел в виду всех артистов, лишь музыкантов, пианистов, скрипачей, балерунов. Я лично служил — и ничего, почти все остальные тоже служили. Неким это идет на пользу. Но если это касается проф вещей, это чревато последствиями», — объяснил «КП-Петербург» Миша Боярский.

Также актер считает, что для таковых артистов следует ввести военную кафедру. «Ранее были сборы у студентов театральных институтов, они проходили обучение. Нужно придумать так, чтоб это (служба в армии) не отражалось на профессии», — добавил Боярский.

Ранее актер докладывал, что армия полезна для формирования нрава мужчины. Сам Миша Боярский был призван в 25 лет, когда работал в Театре имени Ленсовета. «Режиссер Игорь Владимиров пробовал уберечь меня от армии, но ему это не удалось. К счастью, предки в свое время дали меня в правильную школу, и это весьма облегчило мою армейскую жизнь, поэтому что я сходу попал в оркестр», — поведал артист.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий