Звездные утраты: знаменитости, которые скончались от ковида

2020 год подступает к концу, и для всех нас без исключения он стал, наверняка, одним из самых непростых и странноватых за крайние несколько десятилетий: коронавирус не попросту нарушил наши планы, да и унес жизни почти всех людей. Сейчас мы решили вспомянуть знаменитостей, которые покинули этот мир, не сумев совладать с ковидом.

Мария Тереза Бурбон-Пармская (испанская принцесса)

Одной из первых представительниц монарших родов, погибшей из-за COVID−19, стала двоюродная сестра испанского короля Мария Тереза Бурбон-Пармская. Дама перенесла болезнь в тяжеленной форме, прогресс которой докторам было не под силу приостановить. Обитатели Испании называли Марию «красноватой принцессой»: Бурбон-Пармская выступала за социалистическую монархию. Принцесса никогда не была замужем, потому что всю жизнь придерживалась твердых феминистических взглядов. Мария скончалась на 88-м году жизни.

Серджио Росси (итальянский дизайнер)

Наверняка, любой слышал о известной марке обуви, которую запатентовал Росси, открыв свою первую мастерскую в дальнем 1968 году. Именитые сандалии на шпильке, которые Росси разработал фактически без помощи других, стали чуток ли не отдельным направлением в обувной моде. Эту модель пробовали повторить почти все дизайнеры, но уникальная модель Серджио до сего времени пользуется самым высочайшим спросом. Дизайнер стремился выделить красоту женской ноги хоть какими доступными ему методами. К огорчению, мастер не сумел побороть ковид, Росси погиб 2 апреля 2020. Ему было 85.

Ли Фьерро (актриса)

Все мы помним зубодробительные «Челюсти», которые нам подарил Стивен Спилберг. Конкретно в этом кинофильме Фьерро получила ту роль, которая прославит ее на весь мир: Ли сыграла даму, чей отпрыск стал жертвой акулы-убийцы. Актриса также получила хороший результат теста на COVID−19, к огорчению, дама не смогла побороть вирус скончалась на 92-м году жизни 5 апреля 2020.

Лючия Бозе (актриса)

Итальянская звезда середины прошедшего века. Бозе родилась 28 января 1931 года, через 16 лет женщина стала победительницей конкурса красы, а уже через три года получила первую роль в кино. Одним из самых выдающихся кинофильмов в карьере Бозе считается «Сатирикон», режиссером которого стал величавый Федерико Феллини. Лючия скончалась от коронавируса 23 марта этого года на 90-м году жизни.

Лючия БозеФОТО: СОЦСЕТИ

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий