Тыща и один метод: лайфхаки по избавлению от сложных пятен домашними средствами

Стойкие пятна могут попортить настроение навечно, в особенности если вещь оказалась вашей возлюбленной и расставаться с ней нет никакого желания. Почти все в отчаянии избавляются от блузок, джинсов и кардиганов как соображают, что порошок не берет загрязнение. Закончите так созодать! Мы подскажем несколько действенных методов, которые посодействуют совладать с самыми сложными пятнами на ваших возлюбленных платьицах и топах.

Чернильные разводы

У каждой деловой дамы есть с собой как минимум одна ручка, которая «любит» протечь в самый неподходящий момент. Согласитесь, расползающееся голубое пятно кажется непобедимым, но мы не согласны. Избавиться от пятна нам поможет обыденный спирт: смачиваем ватный диск в спирте и просто постукивайте им по пятну, через несколько минут пятно начнет растворяться. Для наилучшего результата сможете смешать нашатырный спирт с винным в пропорции 1:1. Опосля таковой обработки принципиально постирать вещь как обычно.

Помада

Еще одна категория стойких пятен — пятна от косметики. Если вы чиркнули помадой на самом видном месте блузы, не стоит расстраиваться и присматривать новейшую кофту — нам опять пригодится спирт: кладем ткань пятном на бумажное полотенце, с изнанки протираем спиртовым ватным диском. Меняем бумагу по мере протекания.

почаще всего "мучаются" белоснежные блузкиФото: www.unsplash.com

Кровавые пятна

Звучит как фраза из кинофильмов ужасов, да и в действительности мы нередко сталкиваемся с пятнами подобного рода. А по сути пятна био происхождения не так просто вывести, но мы узнали хороший метод: наносим нашатырный спирт и в отличие от прошлых образцов пятен оставляем на 20 минут. Опосля этого промываем ткань прохладной водой — теплая с загрязнением просто не управится.

Винные пятна

Все мы время от времени любим расслабиться, и если для тяжелого вечера избираем цветные напитки, пятна не принуждают себя ожидать. Да и тут не стоит отчаиваться: нам пригодится ватный диск, смоченный в уксусе, которым мы протираем пятно. Если же пятно достаточно старенькое, смешиваем лимоновую кислоту со стаканом воды и втираем в пятно. Для наилучшего эффекта можно протереть пятно нашатырным спиртом, потом простирываем вещь в стиральной машине.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий