Тредлифтинг: виды, задачки, показания

Нитевая подтяжка либо тредлифтинг является самой пользующейся популярностью и действенной малоинвазивной процедурой, позволяющей без выполнения надрезов и суровых вмешательств в структуры тканей лица и остальных частей тела достигнуть существенного омолаживающего эффекта. Чем различаются нити? Какие из их самые нужные на нынешний денек?

Нитевая подтяжка способна отдать итог, превосходящий хирургическую. Единственное, что функцию нужно повторять раз в пару лет. Во всем остальном он превосходит хирургическую операцию: реабилитации нет, послеоперационных рубцов нет, производится под местной анестезией просто, стремительно и безболезненно.

В крайние годы в Рф сертифицировано огромное количество нитей, которые владеют малой травматичностью, не имеют реабилитации и при всем этом дают хороший итог. Возникло даже такое понятие «атравматичная нитевая имплантология». Сейчас постановка нитей уже не ассоциируется с долговременной реабилитацией. На данный момент можно поставить нити в обеденный перерыв, а опосля пойти тихо работать. Это получается из-за внедрения инноваторских нитевых товаров.

Алексей Парамонов, врач-косметолог, дерматолог, хирург, тренер-эксперт по инъекционным методикамФото: instagram.com/alex.botox

Виды нитей и эффект от их

Упрощенно все нити можно поделить на 2 огромные группы зависимо от эффекта, который они дают: армирующие и лифтинговые.

Армирующие нити

Основная задачка таковых нитей — уплотнять кожу, биться с дряблостью. Почему это очень принципиально? В коже есть «пружинки» коллагена. Представьте для себя матрас: если там много упругих пружин, то он будет держать форму, он не будет провисать. Если же пружин не много либо они слабенькие, то матрас провиснет и опустится. Так же и с нашей кожей. В юном возрасте «пружинок» коллагена много, потому она упругая и подтянутая. Опосля 25 лет количество коллагена существенно миниатюризируется и возникает именно эта дряблость и гравитационный птоз (опущение тканей).

Конкретно армирующие нити — это самый мощнейший инструмент для восстановления коллагена в коже. По мере того, как нить будет рассасываться, на ее месте будет откладываться коллаген и кожа будет уплотняться. Результаты в виде восстановления упругости кожи, сокращения морщин, улучшения ее свойства, лифтинг начнут появляться через 1—1,5 месяца и будут нарастать в течение 6—8 месяцев. Последующим шагом, уже уплотненную, упругую кожу можно подтягивать, заниматься лифтингом.

Лифтинговые нити

Употребляются для конкретной подтяжки тканей, другими словами их перемещения и закрепления в подходящем положении, туда, где они были в юном возрасте — ввысь. Они крепятся к плотным структурам лица. Эффект опосля процедуры приметен сходу же. Первым представителем группы являются нити Aptos. 1-ые их модификации отличались некой травматичностью. Позже были разработаны остальные инноваторские нити, которые различаются отсутствием травматичности для тканей, отсутствием реабилитации и выраженным эффектом, сопоставимым с хирургической подтяжкой лица. Лифтинговые нити почаще всего употребляются для улучшения овала лица, разглаживания носогубных складок, корректировки области бровей и подчелюстной зоны.

Почему принципиально проводить подготовку к лифтинговым нитям?

Если приступить к подтяжке кожи при помощи лифтинговых нитей без подготовительного ее уплотнения, то можно получить выпуклости, растянуть кожу, а сам эффект подтяжки будет продолжаться совершенно недолго. Потому очень принципиально приготовить наше лицо к процедуре подтяжки!

Первоочередная задачка армирующих нитей — уплотнение кожи. Если мы совладали с данной для нас задачей и получили упругую кожу, то неважно какая процедура, будь то подтяжка при помощи лифтинговых нитей, либо при помощи филлеров даст классный итог. Если сходу ставить лифтинговые нити на дряхлую кожу, то итог будет недолгим. Если кожа весьма дряхлая, то время от времени на восстановление ее упругости может уйти 1—2 года. Может быть, пригодится несколько процедур армирования.

Существует закономерный миф по поводу эффективности БАДов с коллагеном для кожи. К огорчению, коллаген — это всего только белок, таковой же как, к примеру, в мясе либо в рыбе. А все белки перевариваются и на сто процентов распадаются до отдельных аминокислот в нашем желудочно-кишечном тракте и до кожи сам коллаген не доходит. Пить такие добавки все-же полезно для организма в целом, но вот вправду вернуть количество коллагена в коже можно лишь при помощи косметологических процедур. К таковым процедурам и относятся армирующие нити. Восстанавливать коллаген в коже непременно необходимо.

Какие бывают конструкции нитей?

Современные нити создают из гипоаллергенных, без помощи других рассасывающихся в организме со временем веществ. В качестве таких могут выступать: капролактон, полимолочная кислота, полидиоксанон, полигидроксиацетил. Данные вещества на сто процентов рассасываются и выводятся из организма. Они не вызывают аллергии и не отторгаются.

По конструкции можно выделить последующие модификации нитей: линейные, спиральные, нити-филлеры, нити с насечками, нити на 2-х спицевых носителях.

Линейные нити

В чистом виде оказывают эффект биостимуляции на кожу, убирают морщины, уплотняют кожу, линейные нити из полимолочной кислоты оказывают к тому же увлажняющее действие на кожу. У их нет насечек, они тонкие как волос.

Спиральные нити

Спиральные мезонити, это собственного рода улучшенные нити для лица. Они представляют собой очень растянутые пружинки, способные отлично сокращаться до начальной формы опосля растягивания. Из-за этого даже при весьма активной мимике нить остается целой и обеспечивает сохранение достигнутого во время тредлифтинга результата. Спирали отлично применять в тех зонах, где мимика активна (динамически активные зоны). Из-за таковых особенностей спиральные нити для подтяжки лица в главном показаны клиентам опосля 40 лет, у каких наблюдаются приметные гравитационные конфигурации, для корректировки носогубных складок, области бровей.

Нити-филлеры

Это целый пучок нитей, который владеет волюмизирующими качествами. Такие нити непревзойденно проявили себя в борьбе с носогубными складками, для укрепления овала лица, волюмизации скул и в ряде остальных зон.

Нити с насечками

Они способны и уплотнить, и подтянуть кожу. Употребляются для корректировки носогубных складок, брылей, подтяжки овала лица, второго подбородка, лифтинга скул, щек, бровей, даже груди, животика и остальных частей тела. По другому их именуют «коги» (cog — англ., шип). Они имеют насечки для плотной фиксации в тканях и удержания их в данном положении.

Нити на 2-х спицевых носителях

Они являются поистине лифтинговыми нитями. Они перемещают ткани ввысь, сформировывают крепкую фиксацию к плотным структурам кожи. Их эффект нередко превосходит хирургическую подтяжку. Лишь они способны отменно подтянуть 2-ой подбородок либо создать овал безупречным. Их употребляют для лифтинга бровей, лба, устранения носогубных складок, подтяжки щек, уменьшения (выравнивания) малярных мешков, подъема уголков рта, устранения брылей, лифтинга провисшего подбородка и шейки. Первым их представителем были Aptos Thread. В следующем возникли современные модификации, которые не имеют долговременной реабилитации. Этими нитями можно получить хороший итог подтяжки и при всем этом даже не бросить ни 1-го синячка.

Также есть водянистые нити, которые представляют собой не столько нить, сколько водянистый гель, который состоит из гиалуроновой кислоты и цинка. Также в состав продукции неких марок может заходить водянистая плазма. Сходу опосля их внедрения кожа становится бархатистой, влажной, приобретает ровненький цвет. А вот эффект лифтинга виден не сходу, 1-ые конфигурации можно узреть лишь спустя несколько месяцев. Они добиваются пика через полгода и сохраняются приблизительно в протяжении 2-х лет. Водянистые нити для лица отлично подступают для омоложения сухой, обезвоженной кожи. Они способны разгладить мимические и остальные виды морщин за счет уплотнения тканей. Потому главными показаниями к их использованию являются: мощная сухость кожи, ухудшение овала лица, понижение эластичности дерматологических покровов, незначимые морщины.

В целом, нитевой лифтинг показан клиентам, желающим приостановить процессы старения кожи, сделать лучше овал лица при суровых возрастных конфигурациях за счет подтяжки мягеньких тканей, убрать и предупредить возникновение морщин (к примеру, в области носогубного треугольника, вокруг глаз, на лбу и переносице и т. д.). Тем не наименее, доктор для всякого пациента подбирает пригодный конкретно ему тип нитей, беря во внимание индивидуальности кожи, строение лица, степень возрастных конфигураций и огромное количество остальных личных особенностей. При этом, корректировки может поддаваться не только лишь лицо, да и остальные части тела и для каждой из их лучше подойдет продукция определенного вида.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий