Тотьмянина опять получила травму

Татьяна Тотьмянина в собственном микроблоге сказала грустную новость: при подготовке третьей программки ледового шоу с ней случилось неудачное падение, и она опять вышла из строя. «Пост для неравнодушных. В жизни спортсмена постоянно много травм, а когда выходишь на лёд с непрофессионалом никогда не знаешь, чем может завершится тренировка… При подготовке третьей программки случилось досадное падение и травма… Как досадно бы это не звучало, два месяца работы, два восхитительных эфира, и я опять вышла из строя. Жизнь длится и я надеюсь на скорейшее возвращение в проект… Сберегайте себя!!! Всем здоровья!» (орфография и пунктуация создателя сохранены, — прим. WomanHit.ru), — написала Тотьмянина.

Профессиональную фигуристку травмы преследуют как рок. 2019 год Тотьмянина встретила в гипсе — 30 декабря 2018-го она свалилась на одном из прокатов и получила непростой перелом. Спортсменке сделали две операции. В феврале она опять встала на коньки.

На памяти любителей фигурного катания также и один из самых драматических случаев в истории спорта: в 2004 году на Гран-при в США, когда пара Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин уверенно шли к победе, случилось стршное: при выполнении поддержки лассо Маринин зацепился коньком о лед и не удержал партнершу над головой. Спортсменка упала на лед с высоты практически 2 метров. Южноамериканская пресса приводила мемуары зрителей с шага Skate America: некие задумывались, что Татьяна уже мертва. Но тогда фигуристка восстановилась резвее, чем ее партнер — она возвратилась на лед через две недельки, а Максиму пришлось длительно работать с психологом. Навряд ли тогда кто-то подразумевал, что через полгода пара выиграет Евро и ЧМ, а еще через полтора — Олимпиаду.

И вот новенькая травма, и новейший шанс показать собственный несгибаемый нрав. Болельщики хотят спортсменке скорого излечения.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий