Создаем настроение: как сотворить новогоднюю атмосферу при помощи декора

До Новейшего года остается чуток больше месяца, но торжественное настроение не покажется как наступит 31 декабря, мы должны позаботиться о этом заблаговременно, настраивая себя на торжественные выходные с семьей и друзьями, пусть в сей раз и не получится провести новогоднюю ночь в возлюбленном ресторане. Как еще до начала всех праздничков сделать ту атмосферу, которая «переключит» вас на подходящий лад? О этом мы и решили сейчас побеседовать.

Создаем благоуханные декорации

Совершенно не непременно дожидать, когда супруг поставит ель, вы сможете украшать дом уже на данный момент, используя при всем этом елочные декорации. Мы хотим предложить взять за базу не «дождь» с шарами, а благоуханные засушенные фрукты. Нам пригодятся апельсины, грейпфруты, лимоны либо любые остальные цитрусовые. Дальше мы нарезаем их на кружочки, сушим в духовке на малой температуре и приступаем к изготовлению наших украшений. Для этого проделываем дырочки в кружочках и миксуем их с палочками корицы либо иными благоуханными «дополнениями». Форма быть может хоть какой, при всем этом их совершенно не непременно подвешивать, вы сможете просто прекрасно сложить все ингредиенты в декоративной вуале и поставить на журнальный столик либо на трюмо, там, где запах можете распространяться более интенсивно.

создаем подходящую атмосферу самостоятельноФото: www.unsplash.com

Комбинируем цвета

Если вы не желаете уже на данный момент начинать готовить декорации, попытайтесь применять в интерьере цвета, которые ассоциируются у нас с новогодними праздничками. Обычно, это красноватый, зеленоватый, карий и белоснежный. Почему бы не приобрести плед, подушечки, шторы либо салфетки со скатертью в подоных тонах либо с направленными на определенную тематику изображениями. Уже на данный момент можно отыскать новогодние предметы интерьера, которые ненавязчиво будут припоминать о приближении праздничка.

Ставим еловые деревья

При этом совершенно не непременно ставить традиционную ель среди комнаты. Нам пригодится несколько веточек, которые мы аккуратненько расставляем по всему дома в вазах либо же в качестве дополнения к искусственным растениями, которые вы развесите по дому. Вы сможете сделать направленный на определенную тематику уголок, к примеру, в гостиной — составьте необычную композицию на столе либо спинке дивана при помощи благоуханных еловых ветвей. Но бульте осторожны с количеством — мощный запах может вызвать мигрень.

Варим новогодние напитки

Почему бы не организовать встречу с наилучшей подругой либо устроить романтичный вечер со своим мужиком, где неотклонимым элементом станет торжественный напиток, который вы сможете приготовить вкупе. Традиционными напитками числятся глинтвейн и грог, вы сможете избрать то, что для вас по вкусу больше всего, основное, стопроцентно расслабиться и ощутить предпраздничную эйфорию.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий