София Ротару не собирается снижать собственный гонорар в критериях пандемии

В связи с пандемией коронавируса почти все русские артисты остались без работы — массовые мероприятия были отменены. Знаменитости обязаны понижать гонорары, но и это не улучшает ситуацию. Из-за ограничительных мер пострадали Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Николай Басков и остальные. О этом докладывает Собеседник.ru концертный директор певицы Софии Ротару Сергей Лавров.

Он отметил, что корпоративных концертов нет практически ни у кого и усомнился в словах продюсера Яны Рудковской, которая ранее произнесла, что у певца Димы Билана стопроцентно забит график. «Яна Рудковская хвастает, что у Билана все расписано. Но мне кажется, она это гласит из-за того, что стесняется сказать правду: заказчиков просто нет», — сказал Лавров.

Артисты шоу-бизнеса продолжают заниматься творчеством, выпускать новейшие песни, но лишь презентовать их могут в Вебе. Близятся новогодние празднички, но выступления у звезд практически никто не заказывает: «Ранее Кристина Орбакайте, Валерия, Леонид Агутин и Анжелика Варум получали за выступления на личных праздничках в районе 3,5 миллиона рублей. Из-за пандемии они уменьшили сумму в два раза».

Сейчас их корпоративы стоят около 2 млн рублей, но даже снижение цены не повысил спрос. Некие звезды, в том числе Сергей Шнуров, не стали изменять размер собственных гонораров. Музыкант просит за свое выступление 150 тыс евро.

София Ротару тоже пострадала от пандемии — ранее за ее корпоратив платили 6—7 млн рублей. На данный момент у певицы нет выступлений. Также из-за закрытых границ артистка не может приехать в Россию, что тоже обостряет финансовое положение Ротару.

Ранее Сергей Лавров заявил, что певица планирует выступить в Москве безвозмездно, потому что состоит в дружественных отношениях с Игорем Крутым, который является устроителем концерта. Обычно выступление Софии Ротару стоит около 50 тыс баксов.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий