Лохматые «соболя» либо точная геометрия: какие брови в тренде данной для нас в зимнюю пору

В рамках приличий

Вы встречали таковых женщин? Кажется, она совершенно не накрашена, на лице ни грамма косметики, но при всем этом, как будто все в порядке. Этому «кажется» есть разумное разъяснение, и имя ему — брови! Конкретно они очерчивают лицо, делают его выразительнее и более четко. Без ухоженных бровей мейкап смотрится незавершенным, неаккуратным. Подфартило тем из нас, у кого эта «рамка» хороша от природы: густые волоски, лежащие один к другому, черные, блестящие, плотные. Но что созодать тем, кто не может повытрепываться таковым богатством? А тем, кто перестарался в подростковом возрасте, вовсю орудуя пинцетом, и сейчас страдает с ниточками в стиле Марлен Дитрих заместо престижных сейчас «соболей»? Действовать необходимо в 2-ух направлениях, ухаживая за тем, что имеем, и рисуя то, чего же пока, как досадно бы это не звучало, нет. Но до этого всего воспользуйтесь советом бровиста: забудьте о пинцете на наиблежайшие полгода, а то и год. Проще обычного разрушить капризную волосяную луковку, а вот возвратить все как было тяжело.

Масляный движок

Итак, и те, у кого с бровями все в порядке, и те, кто мучительно их отращивает, действуют по похожей схеме. До этого всего, принципиально позаботиться о кропотливом, но мягеньком очищении данной для нас зоны, ведь нередко мы забываем хорошо промывать волоски либо избегаем проходиться по ним пикантным скрабом. Это и понятно, преорбитальная область просит особо ухода, но отрешаться от него совершенно не стоит. Введите в собственный вечерний обряд масляные процедуры: наносите особые составы за час до отхода ко сну (не позднее, по другому все впитается в подушечку). Выбирайте испытанные средства, к примеру, семян усьмы, жожоба либо касторовое. Отлично, если вы помассируете брови пару минут (можно пользоваться незапятанной кисточкой для укладки либо от туши для ресниц).

Как картина

Что с окрашиванием? Если вы находитесь в активном процессе отращивания, мы рекомендуем повременить с данной для нас процедурой. Какими бы щадящими ни были проф составы красок для бровей и ресниц, лучше избегать хим действия. Но мы не предлагаем для вас ходить «без бровей». Есть два варианта: испытать окрасить их хной (принципиально отыскать испытанного мастера, который не превратит вас в даму из начала нулевых) либо каждое утро прорисовывать волоски.

Рабочий инструмент

Итак, принято решение: делаем брови! Чем, как, когда? Сейчас бьюти-­промышленность предоставляет такое количество средств для мейкапа и укладки, что впору растеряться. Для начала усвоим, к какому результату мы желаем придти. На данный момент в ходу в меру широкие брови, без точных, геометрических границ, очень естественные, натуральные. Если для вас не хватает цвета, но все в порядке с густотой, выбирайте оттеночные гели с возможностью фиксации. Желаете сделать престижный эффект размера? Берите в руки карандаш и скрупулезно и кропотливо рисуйте тоненькие волоски там, где их не хватает (выбирайте цвет чуток наименее насыщенный, чем ваш родной). Другой карандашу могут выступить особые пудры и воски, которые наносят при помощи скошенных кисточек, а опосля причесывают брови специальной щеткой.

1. Классика. Отлично заточенный карандаш, прозрачный гель надежной фиксации и щетка — вот что обязано быть в косметичке каждой из нас. С помощью 3-х этих товаров можно весьма стремительно сделать те же брови мечты.

2. Кушон. Это относительно новейший формат средств, напоминающий по собственному эффекту пудру, но в наиболее комфортном, малогабаритном варианте. Кушоны выпускаются в виде карандашей, но делают эффект напыления. Не фиксируют.

3. Мыло? Да-­да, вы правильно прочли! Мыло для бровей употребляется как кандидатура длительной укладке: оно способно укротить самые твердые и непослушливые волоски. Некие употребляют обыденное мыло!

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий