Предновогодние выплаты на малышей: как получить

Новогодние выплаты в размере 5 тыщ рублей на всякого малыша до 7 лет включительно семьям автоматом перечислят, если они уже получали их в летнюю пору. О этом РИА Анонсы сказали в пресс-службе Пенсионного фонда.

Средства будут выплачены по принципу «общественного казначейства»: за ними не нужно никуда обращаться, так как ПФР оформит и вышлет средства на базе принятых в весеннюю пору и в летнюю пору решений о выплатах на малышей.

Как уточнили в организации, заявление пригодится лишь в этом случае, если ребенок в семье возник опосля 1 июля или предки не обращались ни за одной из выплат на малышей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года.

«Родителям нужно указать в заявлении реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. <…> Заявление также пригодится, если у родителей, которые уже получали выплаты на малышей, был закрыт банковский счет», — пояснили в ПФР.

Напомним, что о предновогодней выплате в размере 5 тыщ рублей на всякого малыша до 7 лет включительно намедни объявил Владимир Путин в процессе собственной каждогодней пресс-конференции. Президент Рф отметил, что таковым образом правительство «тоже сделает детям подарок».

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий