Поможет лишь подолг: 5 признаков, что вы некорректно делаете педикюр

Маникюр издавна стал рутиной для российских женщин. Педикюр же ранее делали лишь в летнее время, когда дамы носили открытую обувь, а в зимнюю пору максимум обрабатывали ступни пемзой и подпиливали ногти. На данный момент и он становится рутиной, но верно ли вы его делаете? В этом материале разбираем обычные ошибки, которые могут стоить для вас здоровья и средств.

Болезненность ногтевой пластинки

Если вы при ношении обуви чувствуете боль в ногтевой пластинке, это плохой символ. Предпосылки объясняются неверной техникой педикюра. В первом случае это означает, что вы пропилили ноготь посильнее, чем необходимо было для снятия прошедшего покрытия. Спиливайте лишь топ и цветной гель-лак, но не снимайте базу. Иная причина — толстый слой покрытия. Обычно мастера сглаживают ноготь, нанося жирную каплю базы на пластинку. Созодать это в угоду правильным бликам небезопасно, потому что возрастает давление на ноготь.

При снятии материала не спиливайте базуФото: unsplash.com

Деформация ногтя

Как при спиливании покрытия, так и при толстом слое базы ваш ноготь под давлением равномерно деформируется. Ещё одна причина конфигурации формы ногтевой пластинки — инфекции. Грибок, дорожная пыль, прочее — все может размягчить ноготь и деформировать его. В этом случае для вас необходимо обратиться к медику, а не заниматься самолечением.

Длиннющий вольный край

Не отращивайте пластилину до длины, когда она будет скрести пол. Лучший размер ногтя для прекрасного осторожного педикюра — конец пальца. В неприятном случае ногти будут ломаться, болеть и расслаиваться.

Лишний дизайн

Да, на фото и видео из Инстаграмм покрытый стразами большенный палец смотрится здорово. Но в жизни таковой дизайн доставит массу неудобств — так же, как и толстый слой гель-лака. Лучший дизайн для педикюра: наклейки, картинки от руки, фольга и прочее, что не добавляет размера.

Идеальнее всего воспользоваться кислотными продуктами для обработки стопФото: unsplash.com

Кровоподтеки на коже

При обработке стоп вы сможете случаем ранить кожу, а опосля повреждение перевоплотится в коросту. Иной вариант — вросший ноготь из-за неверного подпиливания и незакругления углов вольного края. Делайте педикюр кислотными продуктами, которые отшелушат омертвевшую кожу и размягчат кутикулу, но не травмируют их.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий