Плазмолифтинг: волк в овечьей шкуре

Плазмолифтинг — это инъекционная процедура, в процессе которой врач-косметолог вводит пациенту его свою плазму. Ее получают здесь же, на месте, в салоне либо поликлинике, средством центрифугирования крови в особом аппарате. Другими словами у клиента забирают свою венозную кровь, помещают пробирку в центрифугу, и в итоге центрифугирования выходит плазма, содержащая высшую концентрацию тромбоцитов, где содержатся причины роста. Но так ли эффективна пользующаяся популярностью процедура?

Список показаний к плазмолифтингу достаточно широкий:

— омоложение;
— профилактика старения;
— реабилитация опосля брутальных косметологических процедур (пилинги, лазерные шлифовки);
— угревая болезнь;
— рубцы постакне;
— стрии;
— гиперпигментация;
— обезвоженная кожа.

В главном, эту функцию любят сами поликлиники и салоны: издержки низкие, а процедура далековато не доступная. Другими словами мед препараты, которые стоят достаточно недешево, брать не надо. Довольно иметь центрифугу, особые пробирки — и все! Хотя стоимость процедуры плазмолифтинга ни в чем не уступает процедурам биорепарации и биоревитализации. Пациенты наиболее лояльно относятся к процедуре плазмолифтинга, потому что они рассуждают, что им вводят свою плазму. А что быть может наиболее неопасным, чем собственная кровь? Но все не так позитивно…​
В 2017 году вышла статья иранских ученых о исследовании воздействия разной концентрации тромбоцитов в плазме на фибробласт и в целом на регенерацию ткани. Оказалось, что одни концентрации наращивают активность фибробласта, а остальные — угнетают и тормозят фибробласт. А кто же из врачей-косметологов считает количество тромбоцитов​ перед введением в лицо пациента? Быстрее всего, никто, потому что это нереально в критериях салона красы либо поликлиники, не имеющей свою лабораторию. Вводят, естественно же, втемную и при всем этом говорят, что процедура действенная и неопасная. Так какие же причины роста выделяются из тромбоцитов в процессе плазмолифтинга?

1-ый фактор — тромбоцитарный фактор роста либо PDGF — это мощнейший фактор, с которым соединено восстановление тканей. Естественно же, благодаря этому фактору раны заживают еще резвее, идет стимуляция фибробластов и прорастание новейших сосудов.​ Обычное содержание PDGF приводит к регенерации тканей, а лишнее содержание тромбоцитарного фактора роста приводит к атеросклерозу, аутоиммунным болезням и к злокачественным образованиям.

2-ой фактор — трансформирующий ростовой фактор либо TGF b1, который вправду ускоряет деление фибробластов, провоцирует фибробласт, ускоряет регенерацию тканей, но при всем этом играет огромную роль в образовании опухолей.

3-ий фактор​ — инсулиноподобный фактор роста IGF 1, который по собственной структуре припоминает инсулин. Да, естественно, он содействует скорейшему заживлению, и даже употреблялся спортсменами в качестве допинга, но оказалось, что таковой фактор допинга дает отягощения. Такие, как повышение печени, селезенки, также злокачественные новообразования.

4-ый фактор — это фактор роста эндотелия сосудов VEGF. Этот фактор роста вправду содействует прорастанию новейших сосудов, но не только лишь в покоробленной ткани, да и, к огорчению, в злокачественных опухолях. И таковых причин по сути большущее количество.

«Ну и что? — произнесут почти все. — Эти причины роста ведь все равно находятся в нашем организме». Да, но в естественных критериях эти причины роста упакованы в тромбоците, и до того времени, пока тромбоцит не разрушен, как в случае с плазмолифтингом, эти причины роста не представляют никакой угрозы для организма. За счет плазмолифтинга мы создаем высшую концентрацию активных причин роста на маленький площади, что может привести к онкологии! Вот так неопасная, на 1-ый взор, процедура может привести к необратимым последствиям. Сберегайте себя и непременно изучайте вероятные последствия хоть какой процедуры, ведь никто не позаботится о вашем здоровье, не считая вас.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий