Опасные связи: 5 признаков, что агентство не выполнит обязательств перед вами

Агентство — это компания, которая оказывает для вас услуги за плату. Это может быть клининг, сиделка для пожилого человека, помощь в поиске квартиры или любая другая работа. Задача каждого агентства — выполнить оговоренные с вами обязательства через предоставление профессионала и проконтролировать его деятельность в случае, если вы будете недовольны. Правда не все компании оказываются добросовестными: WomanHit объясняет, как разоблачить мошеннников еще до подписания договора и внесения предоплаты.

Шаблонный сайт-визитка

Простое оформление сайта делается за 10 минут в конструкторе на бесплатной платформе. Мошенникам не составит труда перенести его с одной страницы на другую в случае неприятностей. Всегда обращайте внимание на количество страниц сайта и наличие на нем контактной информации с адресом офиса и именем руководителя. Также неплохо, если прямо на сайте будут размещены кнопки для социальных сетей — по ним можно увидеть, оставляют ли клиенты негативные отзывы в комментариях и, наоборот, отмечают ли компанию в хвалебных постах.

Обсудите все пункты контракта до подписанияФото: unsplash.com

Отсутствие офиса

Согласимся, многие компании сейчас работают онлайн, но, в большинстве, это зависит от сферы. Например, для агентства по подбору психолога будет странным не иметь офиса, тогда как сервис клининга может работать дистанционно. В офисе уверенно работающих компаний всегда будет уютная обстановка, которая даст вам понять, что они давно расположились в этом месте и не планируют переезжать.

Прозрачный договор

При заключении контракта договор не должен быть длинным и замудренным. Если у вас возникают сложности, попросите у работника, с кем заключаете договор, пояснить вам некоторые пункты. Помните, что любой договор может быть доработан по вашему желанию и утвержден юристом компании.

Скорость ответа на обращения

Обычно компании быстро отвечают на запросы, когда им интересно завлечь клиента, но после начинают медленнее реагировать. Проверить ответственность службы поддержки можно еще на этапе заключения договора. Например, по тому, с какой скоростью они вышлют вам шаблон договора для ознакомления, будут объяснять условия контракта и прочее.

Обратите внимание на все деталиФото: unsplash.com

Ответственность сотрудников

Если вы заключаете договор на долгосрочную услугу, например, няню для ребенка или постоянную уборщицу, имеет смысл встретиться с человеком еще до подписания контракта. Посмотрите, как он с вами общается, насколько аккуратно выглядит, как себя ведет. Плюс проверьте компетенции в соответствии с требованиями вашего договора.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий