Чистки в дело: что можно приготовить из остатков овощей и фруктов

Как нередко вы выбрасываете мусор — любой вечер либо раз в два денька? Большая часть из него — это пластик, который в нашей стране пока не принято перерабатывать в промышленных масшатабах. Но есть посреди него и органика — то, что вы могли бы употреблять в дело, как это делали наши бабушки. Они то толкли яичную скорлупу для удобрения земли, то на чистках картофеля делали настойки — что лишь не придумывали! В этом материале WomanHit скажет о нетривиальных методах употреблять остатки товаров:

Почему это стоит созодать?

«Пучок салата, попадая на полигон, может там распадаться и сгнивать до 25 лет», — гласит эко-блогер Лена Володина в одном из собственных видео. Все те продукты, которые как бы произведены самой природой, все равно наносят вред экологии и стимулируют конфигурации в среде, где мы живем. Плюс на те продукты, которые вы используете неразумно, тратятся излишние средства из домашнего бюджета, а их грамотнее вложить в образование либо даже покупку новейшей техники.

Для изготовления подойдет хоть какой картофель — принципиально его кропотливо помыть с щеткой, чтоб не осталось песка и всех остальных загрязнений на кожуреФото: unsplash.com

Чипсы из картофельной кожицы

Для изготовления подойдет хоть какой картофель — принципиально его кропотливо помыть с щеткой, чтоб не осталось песка и всех остальных загрязнений на кожице. Можно чистить как угодно — кусочками либо тонкими лентами. Опосля необходимо поместить кожицу в воду, а через время ее слить. Возьмите противень и застелите его пергаментной бумагой. Разогрейте духовку до 180 градусов, режим с конвекцией. В миску с картофельными чистками залейте незначительно оливкового либо подсолнечного масла, добавьте перец, соль и любые приправы по вкусу. Разложите чистки ровненьким слоем на противень, расположите в духовку на 10 минут. Готово!

Цукаты из апельсинной корки

Выкидывать цитрусовые корки ни при каких обстоятельствах не надо. Просто используйте острую и слегка горьковатую апельсинную корку для ароматизации тортов и десертов либо добавляйте их, чтоб придать кислинку домашним коктейлям.

Вы также сможете создать засахаренные апельсинные корки. Все, что для вас необходимо — это поместить полосы апельсинной цедры в кастрюлю, заполненную водой, и довести ее до кипения. Сейчас слейте воду с кожицы. В маленький кастрюле смешайте сахар и воду и доведите до кипения, пока она не станет липкой. Добавьте кожицу и готовьте не наименее 45 минут, пока кожица не станет полупрозрачной. Слейте избыточное количество сиропа с кожицы и отставьте их, чтоб они остыли. Храните их в герметичном контейнере и ешьте, когда возжелаете. Аналогичный процесс можно сделать и с лимоновой цедрой.

Чай из яблоковой кожицы

Яблоковую кожицу можно употреблять для изготовления яблокового джема либо желе. Не считая того, вы когда-нибудь задумывались добавить в чай ​​яблоковую кожицу? Это правда смачно и добавляет напитку чуток кислинки. Вы также сможете отварить кожицу с зеленоватым либо черным чаем, чтоб усилить запах.

Итак, если вы желаете приготовить свой чай из кожицы яблок в домашних критериях, все, что для вас необходимо создать, — это добавить кожицу яблока как минимум в два стакана воды и довести до кипения, пока вода не заберет все полезные характеристики кожицы. Удалите кожицу из воды. Вы сможете добавить в него порошок корицы, кардамона либо гвоздики, а вкупе с ними добавить мед и лимон для усиления вкуса. Мягенький вкус специй вкупе с фруктовым запахом делает жаркий напиток весьма успокаивающим.

Вы также сможете отварить кожицу с зеленоватым либо черным чаем, чтоб усилить ароматФото: unsplash.com

Оладьи из очисток моркови

Перед чисткой кропотливо помойте морковь с щеткой, чтоб убрать песок. А из очисток сделайте наивкуснейшие оладьи. Все, что для вас необходимо, — это смешать муку, незначительно специй и взбитое яичко. Добавьте кожицу моркови в смесь и обжарьте во фритюре, чтоб вышли хрустящие оладьи, которыми можно услаждаться с вечерней чашечкой чая либо кофе.

Специи из лимоновых корок

Цедру лимона можно употреблять для изготовления особенных приправ. Возьмите кожицу и соскребите в миску, добавьте темный перец и отлично размешайте. Сейчас разложите ее на противне и запекайте при самой низкой температуре. Мысль заключается в том, чтоб высушить цедру. Опосля запекания измельчите ее и добавьте незначительно соли. Вы также сможете добавить остальные сушеные травки и специи, если желаете, и ваша приправа будет готова. Добавляйте ее в супы, бульоны, рагу либо в хоть какое блюдо — к примеру, карри — чтоб усилить запах.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий