Обрезной маникюр в пару шагов — как не поранить руки и чисто убрать кутикулу

Для соотечетсвенниц уход за ногтями — принципиальный пункт в перечне процедур. Но не у всех есть возможность любые 2—3 недельки ходить в салон красы. Забрасывать уход в этом случае тупо, ведь можно научиться созодать маникюр на дому. О всех аспектах процедуры поведаем в этом материале.

Почему не аппарат?

Просматривая сотки видео с мыслями маникюра в Инстаграме, у вас может появиться логичный вопросец: «Разве не проще научиться аппаратному маникюру, чтоб чисто убирать кутикулу?» Ответим совершенно точно: нет, не проще. Во-1-х, о экономии здесь не будет идти и речи. Стоимость неплохого аппарата и фрез высока, а окупится он в домашних критериях через несколько лет. Во-2-х, мы никому не рекомендуем работать на аппарате без подготовительного обучения. Можно разрушить пластинку, из-за чего же ногти начнут слоиться, уменьшится их толщина либо они совсем деформируются.

Не многим по кармашку маникюр в салонеФото: unsplash.com

С чего же начать

Решившись научиться обрезному маникюру, не страшитесь проблем. С опытом все станет просто — принципиально трениться и не сдаваться. Начните с привычки увлажнять руки кремом: так ваша кутикула и кожа вокруг ногтя постоянно будет мягенькой и эластичной, потому обрезать ее будет проще. Помните, что в денек маникюра крем наносить не стоит — он может спровоцировать отслойку покрытия.

Для вас стоит пойти в проф магазин для маникюра либо заказать инструменты онлайн. Мы рекомендуем созодать обрезной маникюр конкретно ножницами, а не кусачками — ими проще провести ровненький срез. Добавочно для вас пригодится пушер — берите вариант с заостренным узким кончиком, а не большим толстым концом. Таковым отодвигать кутикулу и приподнимать ее проще в разы.

Не запамятовывайте о гигиене

Еще до начала практики для вас необходимо приучить себя к гигиене. Приобретите антисептик для инструментов и бактерицидное мыло. Обрабатывайте инструменты опосля всякого маникюра и конкретно перед ним. Так вы обезопасите себя от зараз и пыли, которая покрывает инструменты при хранении. Также принципиально мыть свои руки — это никогда не будет излишним.

Перебегаем к практике

Перед маникюром распарьте руки в теплой либо чуток жаркой воде. По нашему опыту, это наиболее действенный способ создать кутикулу эластичной, чем воспользоваться средством для ее размягчения. Дальше возьмите пушер и поставьте его ровно поверх пластинки. Чуток приподнимите, чтоб пушер по отношению к ногтю был под углом 30—45 градусов. Неспешными надавливаниями сдвигайте кутикулу поближе к основанию ногтя. Потом начните двигать боковыми углами пушера: поднятием левого угла вы открываете правую пазуху, а поднятием правого угла — левую.

Когда вы увидите узкую розовую полоску под кутикулой, для вас необходимо тормознуть. Это означает, что вы верно отодвинули и приподняли ее. Сейчас берите ножницы и начинайте с комфортной для вас стороны: для правшей — правая пазуха, для левшей — левая. Одним движением срезайте кутикулу, поворачивая руку с ножницами косточкой запястья ввысь и меняя ее положение при изменении угла среза.

Опосля покрытия нанесите на руки крем либо маслоФото: unsplash.com

Завершаем маникюр

Когда вы срезали кутикулу со всех ногтей и покрыли ногти гель-лаком, можно нанести на их крем либо масло. Лучше, если в его составе будут витамины Е и А — они содействуют регенерации клеток. Обновляйте маникюр раз в пару недель, когда видите, что кутикула отросла либо стала суше.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий