Надин Серовски поделилась правилами того, как все успеть, когда ты мать в 2020 году

Вопросец о том, как все успеть, тревожил людей уже издавна. И не только лишь мам, не только лишь в 2020 году. Но тем не наименее с каждым годом он становится все актуальнее конкретно для юных мам, которые сейчас почаще всего не только лишь посвящают всю свою жизнь ребенку и посиживают дома, да и работают и занимаются любым развитием собственной личности. Итак вот, чем острее поднимается эта неувязка «успеть все», тем больше она дискуссируется, тем больше разных воззрений возникает. Но я поделюсь с вами конкретно теми вещами, которые помогают мне в том, чтоб успевать созодать все запланированное. У меня также есть семья, супруг и двое детей. У меня есть работа, мой интаграмм, который просит максимум внимания. И еще много иной деятельности, которую нужно кооперировать со всем сиим.

Распорядок денька.
Непременно составляйте расписание на денек. Это быть может хоть какой удачный формат вам, как ежедневник, так и заметки либо любые приложения в телефоне. В конце недельки занесите на недельку вперед все планируемые действия, от которых будете отталкиваться. Далее в процессе возникновения остальных дел начинайте дополнять ими расписание. Но весьма принципиально, что расписывать нужно не только лишь работу и встречи, а к тому же время на пищу, кормление малыша, отдых, прогулки с ребенком и тд. Вы должны прописывать все детально и по часам. Лишь тогда, когда прописано все, ваши дела никуда не сдвинутся и ничего не полетит.

Расписание на месяц.
Комфортно, если не считая каждодневного расписания у вас где-либо висит к тому же календарь на месяц, где отмечены какие-то глобальные действия и празднички. Лучше, чтоб он висел кое-где на видном месте, и это не непременно должен быть неказистый канцелярский календарь. На данный момент весьма много разных дизайнерских и элегантных стенных календарей, которые лишь добавят шарма вашему дому. Итак вот, отмечайте там огромные поездки, деньки рождения друзей и семейные встречи. Может быть у вас есть какие то дела с ребенком, но лишь в последующем месяце, отметите их там. Чтоб вы заблаговременно могли ориентироваться на принципиальные глобальные действия в жизни. И строить планы исходя из их.

Не отрешайтесь от помощи.
Нередко мамочки, желая все свободное время проводить с ребенком, отрешаются от хоть какой помощи. Здесь весьма принципиально осознавать, что вы не волшебница, и если уж в период декрета вы к тому же работаете, развиваетесь и тд, то не стоит избегать предложений помощи от близких. Если ваши предки захотели взять малыша на выходные, пусть возьмут. Вы это время сможете предназначить для себя и отдохнуть, либо устроить романтическое свидание с супругом, вариантов много. Если его крестная дает с ним походить, чтоб незначительно вас разгрузить, так же не стоит гласить «нет». Из-за пары часиков без вас в недельку, он не забудет, кто его мать.

Расставляйте ценности.
В собственном расписании и планах необходимо расставить ценности. Успеть все в этом мире не получится все равно, вроде бы отлично тайм-менеджментом вы не обладали. Задумайтесь, что вам на данный момент важнее, а что может сдвинутся на некое время. Во-1-х, вы мама, и это вам приоритетно, означает этому вы отделяете самый большенный кусочек собственного времени. Во-2-х, вы, к примеру, блогер, и без вашего внимания блогу аудитория просто уйдет. А это и утрата блога, и утрата работы. Соответственно, ему вы так же отдаете огромную часть оставшегося времени. В-3-х, вы, к примеру, издавна желали сдать на права. Но на данный момент у вас нет машинки, учеба занимает много времени. Означает это можно отложить на год-два, возвратятся к этому позднее, потому что на данный момент остальные дела приоритетнее.

Чувствуйте себя.
Если вы осознаете, что вы утомились — отдыхайте. Если вы осознаете, что «что-то не то», остановитесь и все обмозгуйте. Мы весьма нередко бежим, захватывая в свою жизнь тыщу и одну активность, поэтому что «так необходимо». А для чего? Если для вас что-то не нравится, отрешайтесь от этого либо меняйтесь. Без отдыха и в дискомфорте вы не добьетесь добротных результатов не в одной из сфер: ни в материнстве, ни в работе, ни в личной жизни. Потому пытайтесь ко всему подступать очень осознанно, обучайтесь ощущать и обожать сначала себя.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий