Как научиться сберегать: 8 лайфхаков

1. Смотрите за всеми растратами через мобильное приложение

Если у вас есть банковская карта определенного банка, скачайте официальное приложение этого банка и смотрите за доходами и расходами. Заведите отдельный счет-копилку, куда вы будете откладывать 10% от каждомесячного дохода.

2. До этого чем создать крупную покупку, подождите три денька

Это поможет для вас взвесить все «за» и «против» и ещё раз решить, нужна для вас вещь либо нет. В особенности, если вы склонны к импульсивным покупкам.

3. Перейдите на здоровый стиль жизни

Бросьте курить, и вы сэкономите на сигаретах, бросьте пить — и вы изумитесь, сколько излишних средств остается на счету к концу месяца.

4. Откажитесь от погони за брендами

Не тайна, что схожая продукция различных марок часто имеет однообразное свойство, но стоит по-разному. Понятно, что детали для телефонов Apple и Самсунг делают на одном заводе, но Самсунг стоит дешевле, и у него прочнее экран. Почему бы не избрать корейский аналог телефона?

5. Избавьтесь от кредитных карт

Кредитные карты небезопасны сокрытыми платежами и высочайшими процентами, часто съедая часть вашего бюджета. Если вы уже успели завести кредитные карты, выплатите долги по ним, и больше ими не пользуйтесь.

6. Готовьте дома

Изготовление пищи дома обходится намного дешевле посещения кафе и использования услуг служб доставки. Одно приготовленное блюдо можно съесть в два приема, а продукты применять пару раз. Потому удалите из телефона все приложения доставки, а кафе обходите стороной.

7. Интересуйтесь выплатами и льготами от страны

От страны можно получить разные валютные выплаты, но не все о их знают, тому что не интересуются, и это не умопомрачительно, ведь там все написано сухим деловым языком. Если для вас не охото разбираться без помощи других, спросите совета людей, которые уже пользуются льготами, наверное узнаете много увлекательного.

8. Путешествуйте, как волонтер

Совет в особенности животрепещущий для молодежи. Постоянно можно посетить увлекательный музыкальный фестиваль в качестве работника кафе либо сцены — вы побываете на мероприятии, а заодно и средств заработаете. Существует огромное количество организаций, в главном, религиозных либо эзотерических, которые организуют бесплатные либо весьма дешевенькие поездки в остальные страны. Если вы разделяете философию организации, для вас будет любопытно побывать кое-где за их счет.

Следуя всем сиим советам вы наверное ощутите существенную надбавку в вашем бюджете, а сэкономленные средства потратите на что-то полезное!

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий