ТОП−9 увлекательных фактов о Стране восходящего солнца от дочери самурая

Жить на две страны — непозволительная роскошь. А для профессиональной Софи МаЭда свободное передвижение меж Россией и Японией — настоящая жизнь. Потому кому как не ей виднее, чем культура и традиции страны восходящего солнца различаются от Рф. Ниже она поведала нам о самых увлекательных (а может и самых загадочных) фактах жизни в Стране восходящего солнца.

1. В Стране восходящего солнца не принято чавкать за столом. А вот в плане поедания макарон этот запрет очевидно не действует. Чем громче вы едите спагетти, тем лучше это гласит о вашем воспитании и уровне культуры.

Фото: материалы пресс-служб

2. Если на пляжах Стране восходящего солнца вы увидите женщин либо юношей в накидках с рукавами, схожими на плащи, не пугайтесь. Таковым образом жители страны восходящего солнца защищаются от негативного действия солнца. К слову, подобные накидки можно приобрести либо в бассейнах, либо на самих пляжах.

3. Обычно, в японских домах постоянно есть тапочки, и когда вы приходите в гости, тапочки будут стоять так, чтоб для вас сходу же было их комфортно надеть. Также есть особые тапочки для похода в туалет, которые необходимо переодеть, если ранее вы носили другую модель.

Фото: материалы пресс-служб

4. В почти всех домах и квартирах в Стране восходящего солнца запрещено держать домашних питомцев. Но есть и такие дома, где это не возбраняется. Правда, и тут есть свое но: такое может быть, если владелец и любимец будут воспользоваться отдельным лифтом, предназначенным специально для четырехногих любимцев.

5. Даже в детских садах Стране восходящего солнца есть форма: летняя и зимняя. Для теплой поры неотклонима шляпка для защиты от солнца. Для зимы нужно пальто.

6. В Стране восходящего солнца существует традиция: если для вас что-то подарили, вы должны ответить презентом, стоимость которого равна половине сумме того подарка, что вы получили.

Фото: материалы пресс-служб

7. В японских школах есть домашние задания, но их, в отличие от Рф, не настолько не мало. Обычно задавали японский (прописать иероглифы) и арифметику.

8. Для японцев землетрясение — то же самое, что для нас снег в зимнюю пору.

9. В Стране восходящего солнца уделяют особенное внимание утилизации мусора. Даже пластиковую бутылку из под Coca Cola выкинуть не так просто. Поначалу необходимо снять крышку, вымыть изо в проточной воде и снять этикетку. Крышку и этикетку можно утилизировать вкупе, а вот бутылку необходимо раздавить, убрать в отдельный пакет и выкинуть в тот денек, когда забирают пластмассу.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий