«Истерику полиция оценила в 10 тыс евро штрафа»: Светлана Конеген рассказала о карантине в Италии

Светлана Конеген рассказала на личной странице в Facebook, что не все местные жители справляются со стрессом от карантина, введенного в Италии. Телеведущая сейчас находится в Тревизо, где накануне произошел показательный случай.

«Мы с мужем, как многим известно, живем сейчас в тихом, спокойном и предельно законопослушном городе Тревизо. И если в нормальное время здесь царят покой и, я бы сказала, некое оцепенение, то в период жесткого карантина часы здесь и вовсе застывают и трескаются, собаки превращаются в свои молчаливые тени, а люди не оставляют даже теней на старинной брусчатке… Но любое затишье в жизни обманчиво и в любой момент грозит нам головокружительным взрывом» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — прим. WomanHit.ru), — начала свое повествование Конеген.

По словам Светланы, подобный «взрыв» произошел в их городе накануне: «Вчера, около 10 вечера, некая эксцентричная, полуодетая дама выскочила внезапно из своего дома, плюхнулась в автомобиль и с диким матом, ревом и проклятьями ринулась давить направо и налево все припаркованные рядом машины, урны, автобусные остановки и прочие предметы, попадавшиеся на ее пути. „Имела я ваш карантин, знаете куда?! («Куда» немедленно уточнялось). Мне надоело сидеть дома, как вы, придурки!“ Ошалевшие соседи естественно вызвали полицию».

Как выяснилось, женщина перебрала с алкоголем, «но ее призыв все же был услышан некоторыми тайными единомышленниками».

«Но только не полицией, выписавшей тут же ей сразу несколько штрафов (за нарушение карантина, езду в нетрезвом виде и т д) и опечатавшей машину. В конечном итоге дамская истерика была оценена полицией в 10.000 евро штрафа. Так что берегите свои нервы, граждане-карантинщики, и кошельки, разумеется, тоже», — заключила Конеген.

Напомним, что на данный момент в Италии одна из самых сложных ситуаций с распространением коронавируса: по данным на 6 апреля 2020 года, в стране заражено почти 129 тысяч человек, а погибли от инфекции почти 16 тысяч человек.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий