Идем дорогой трудной: к чему приводит неизменное самосовершенствование

Естественно, саморазвитие постоянно помогает достигнуть тех результатов, к которым вы стремитесь, и непринципиально, в которой области вы так усердно развиваетесь. Но гонка за фуррором иногда может оказывать очень негативное воздействие на нашу психику — для неких людей провести битый час, просматривая ролик на видеохостинге просто поэтому, что он нравится, но не несет никакой полезности для карьеры и никак влияет на ваше личностное развитие, — просто неприемлимо и равно глупому прожиганию времени. Человек практически воспрещает для себя что-то желать. Мы решили узнать, почему мы иногда стремимся развиваться, но лучше от этого не становится.

О этом все молвят

Мы живем в мире неизменной конкуренции, в особенности этот подход знаком людям, живущим в огромных городках. Нам повсевременно напоминают, что даже излишний час, который мы проводим в кровати в свое наслаждение, может чуток ли не откинуть нас вспять по карьернойлестнице, «пока вы спите, остальные стают успешнее» — наверное вы слышали эту фразу не раз. Остановитесь и задумайтесь, рвение к успеху — ваше желание либо же вы просто не желаете получить неодобрение со стороны друзей и коллег?

фуррор важен вам либо вашего окружения?Фото: www.unsplash.com

Мы желаем стать лучше во всем

И тут есть опасность утратить из виду ту грань, которая отделяет здоровый перфекционизм от болезненного рвения стать лучше. По оценкам психологов, приблизительно половина их клиентов, работающих в больших компаниях, через пару лет опосля получения должности переживают острый кризис — все дело в нереализованных желаниях, которые время от времени просто неосуществимы, но бизнес-коучи и реклама настаивают на оборотном, что приводит к чувственному выгоранию человека, который работает наизнос, но не получает никакого результата, не считая негативных последствий на свою психику.

Нам необходимо знать, что мы нравимся

Проживая в обществе, тяжело игнорировать его пожелания. Любой из нас, понимает он это либо нет, на подсознательном уровне стремится получить одобрение людей, которые являются для него авторитетом в определенных сферах. Как мы знаем, нравиться всем может только валюта. Если не не стремиться получать неизменное одобрение, уже через несколько лет такового напряженного состояния вы попадете в кресло пациента в кабинете психолога.

Мы стремимся казаться успешными и не желаем ожидать

Весьма нередко наши собственные представления о для себя не совпадают с реальностью, и это может привести к суровой дисгармонии. Когда мы не получаем той реакции, которую ожидаем на свои деяния, желание что-то созодать далее может пропасть на весьма длительное время, конкретно эта неувязка нередко становится главный, когда человек стремится достигнуть фуррора по собственному плану, но итог в жизни разочаровывает. Человек останавливается и перестает действовать, вроде бы близко к успеху он не находился. Не стоит ожидать, что люди сходу оценят ваши старания — проявите больше терпимости и вы увидите итог.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий