Готов платить: апелляцию Ефремова перенесли на 22 октября

Сейчас Мосгорсуд перенес на 22 октября рассмотрение жалоб на приговор актеру Мише Ефремову. Заседание состоится в 11 часов. Предпосылкой переноса стали новейшие происшествия — юристы Ефремова попросили приобщить к материалам дела и слушать независящего профессионала Лену Кучину. Как аккуратненько выразился Петр Хархорин, новейший заступник актера, эксперт ответила в собственной экспертизе на 6 вопросцев, один из которых — «был ли Сергей Захаров (скончавшийся опосля инцидента, — прим. WomanHit.ru) во время ДТП пристегнут ремнями сохранности». Юристы потерпевших решили взять паузу и попросили два денька на подготовку к допросу Кучиной.

Не считая того, Хархорин заявил, что Ефремов на сто процентов возместил вред отпрыску погибшего Виталию Захарову и готов сходу выплатить компенсацию всем остальным потерпевшим — даже тем, кого потерпевшими не признали, к примеру, штатской супруге потерпевшего Ире Стерховой.

«У нас с собой 2 миллиона 400 тыщ рублей. Сейчас мы готовы вручить по 800 тыщ рублей любому потерпевшему. А Виталию Захарову вред был возмещён… Мы это сделали, чтоб в копилку смягчающих событий было положено», — цитирует Хархорина «Столичный комсомолец».

На это юрист Маргариты Захаровой заявил, что «их доверители готовы принять средства», но у юристов нет возможностей их брать. Опосля этого Хархорин предложил положить средства на депозит, «чтоб потерпевшие могли в хоть какой момент их получить».

Также в процессе заседания было представлено открытое письмо от 28 важных деятелей культуры и искусств, которые осудили то, что сделал Ефремов, но, исходя из его личности, требуют смягчить наказание.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий