Что созодать, если ребенок тоже желает мейкап и цветные волосы

«Отлично, что мы живем в 21 веке, где даже для деток издавна уже выдумали гипоаллергенную косметику. У моей дочери есть уже тени, духи, лаки для ногтей, блёстки. Невзирая на то что ей 3 года, она уже желает краситься. Она лицезреет, как я собираюсь куда-то, крашусь, и гласит: „Мать, я тоже желаю“. Я ей даю ее косметику, и она повторяет за мной. У меня малыши не аллергики, и даже если дочь попросит мою косметику, ничего ужасного в этом не вижу. Нередко крашу ее губки собственной помадой, она это любит, и ничего преступного в этом нет. Все мы когда-то были девченками и брали у матери помады, каблуки — это неотъемлемый шаг юношества каждой девченки.

А что касается цветных волос… Я на данный момент крашусь безобидными, веганскими красками, которые не тестируются на звериных, они совсем безобидны, в том числе и для организма малыша.

У меня таковой броский цвет волос за счёт того, что я осветляю свои волосы. А детям это созодать недозволено в ранешном возрасте. По словам моего колориста, лишь с 14—16 лет можно осветлять волосы.

Но выход есть. Небольшим, к примеру, года в 3, можно выкрасить волосы пигментами — они отлично смываются. Есть стойкие, есть наименее стойкие, есть тонировочные шампуни. И если мне моя дочь через год произнесет, что желает выкрасить волосы в розовый цвет, то я с наслаждением ее покрашу. Детство — это время тестов. Когда, как не в детстве, это созодать. Позже ты вырастаешь, и у тебя могут показаться установки в голове, что цветные волосы и взрослый человек несовместимы. Потому я не вижу ничего отвратительного в этом, ничего воспрещать не буду, когда захотит, и тогда будет красить. Я считаю, что ни цвет волос, ни косметика никак не влияют на воспитание внутреннего мира человека. Даже если она захотит покраситься в красноватый, желтоватый либо зеленоватый цвета, я не буду ей воспрещать».

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий