Бутерброд и чай: 5 здоровых альтернатив сухому завтраку для школьника

Если для вас необходимо пару доказательств того, что завтрак — это принципиальный приём еды: детки, которые не завтракают, наименее способны обучаться в школе, получают меньше железа (принципиального питательного вещества) в собственном рационе и с большей вероятностью будут иметь высочайший индекс массы тела (ИМТ), что является признаком лишнего веса. С иной стороны, детки, которые завтракают, лучше обучаются в школе, почаще занимаются физическими упражнениями и в целом питаются наиболее здоровым образом. Так что завтра с утра не выбегайте за дверь натощак. Зарядитесь здоровым завтраком!

Овсяная каша с сухофруктами и семечками

По утрам, когда на улице становится холодно, стоит готовить ребенку овсянку на молоке и добавлять в неё нарезанную курагу, остальные сухофрукты и семечки. Овес богат углеводами и клетчаткой, но также содержит больше белков и жиров, чем большая часть остальных злаков. Курага является неплохим источником бета-каротина, лютеина и зеаксантина — 3-х растительных пигментов, поддерживающих здоровье глаз. Семечки тыквы богаты цинком: одна чашечка обеспечивает практически половину рекомендуемой дневной нормы.

Каша на молоке — завтрак, который насытит вас на несколько часовФото: unsplash.com

Омлет со сладким перцем и томатами

Приготовьте в минуту омлет с мелко нарезанными перцем и помидорами черри. Сверху полейте его бальзамическим соусом и посолите — пальчики оближешь! Цельные яичка — один из самых питательных товаров. Они богаты витаминами, минералами, качественным белком, неплохими жирами и иными питательными субстанциями. Помидоры являются главным диетическим источником антиоксиданта ликопина, который приносит много полезности для здоровья, включая понижение риска сердечных болезней и рака. Они также являются хорошим источником витамина С, калия, фолиевой кислоты и витамина К. Болгарский перец богат почти всеми витаминами и антиоксидантами, в особенности витамином С и разными каротиноидами. По данной для нас причине он полезен — улучшает здоровье глаз и понижает риск развития нескольких приобретенных болезней.

Йогурт с мёдом и семенами чиа

Натуральный продукт из молока — источник лакто- и бифидобактерий, заводящих ЖКТ утром на плодотворную работу. Мед был связан с полезностью для здоровья, таковой как улучшение здоровья сердца, заживление ран и очищение крови. Просто добавьте 1—2 столовых ложки семян чиа на ночь в йогурт — и утром у вас будет готовый к потреблению продукт.

Сырники с домашним джемом

Творог — это свежайший комковатый сыр, обеспеченный белком. Добавление творога в собственный рацион поможет для вас восполнить потребность в кальции, оставаться сытым и сбросить вес. Слепите сырники на рисовой муке, чтоб получить безупречную густоту. Если дома нет джема, разотрите ягоды ложкой и добавьте к ним чуток сахара и лимонового сока.

Сырники — красивый источник белкаФото: unsplash.com

Салат из новых овощей

Кто произнес, что это блюдо едят лишь на обед и ужин? Не запамятовывайте съедать 300—400 граммов овощей в денек, чтоб восполнить суточную норму. Салат из свежайшей зелени и овощей полезен постоянно! Добавьте лимоновый сок, бальзамический уксус, кунжут, перец и остальные специи, чтоб салат не был пресным на вкус. Также его отлично дополнит творог либо сыр моцарелла.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий