Buon apettito: 3 рецепта итальянской пасты

Итальянская паста — одно из самых фаворитных и смачных блюд в мире. Ее рецепты не сложные, но попортить блюдо иногда также просто, как и приготовить. К тому же, не достаточно кто понимает, что пасту можно создать фактически с хоть какими ингредиентами. Сейчас мы поведаем для вас три небанальных рецепта итальянской пасты.

Паста с лососем

Нужно:

− 200 гр слабосоленого лосося

− 5 томатов черри либо 1 обыденный

— зубчик чеснока

— спагетти №3

− 200 мл сливок 15%

— растительное масло

Изготовление:

Вскипятите воду, посолите ее, потом положите туда спагетти. Нам необходимо, чтоб они проварились до состояния аль-денте — это 4—5 минут. Добавьте пару ложек растительного масла, чтоб макароны не слиплись. Пока варится паста, разогрейте оливковое масло на сковороде, раздавите зубчик чеснока и бросьте в масло для запаха. Обжарьте нарезанный заблаговременно лосось (не забудь перед сиим достать чеснок и выкинуть). Следом в сковороду добавь порезанные пополам помидоры черри. Налейте в сковороду пару ложек воды из кастрюли, в какой варятся спагетти, а потом сливки. Потушите несколько минут, а потом переложите спагетти к базе, накройте крышкой, подержите на неспешном огне еще полторы минутки. Паста готова!

Паста с рикоттой, ветчиной и шпинатом

Нужно:

— Паста-ракушки

— лук — 1 штука

— рикотта — 250 гр

— ветчина — 200 гр

— сыр — 100 гр

— шпинат

Фото: unsplash.com

Изготовление:

Поставь вариться пасту-ракушки до состояния аль-денте. Обычно это 4—5 минут, но лучше уточнить на упаковке определенного производителя. Нарежь ветчину и лук, обжарь их на оливковом масле. Положи шпинат, размешай, а потом добавь рикотту. Размешай базу до однородной густой смеси. «Ракушки» переложи в форму для запекания, смазанную маслом, дай им незначительно остыть, а потом в каждую добавь начинку. Посыпь сверху тертым сыром и пошли в духовку на 15 минут при 180 градусах. Пасту-ракушки можно подавать на стол!

Паста с креветками

Нужно:

-Неважно какая паста

— креветки — 200 гр

— сливки 20%– 180 мл

Изготовление:

Отвариваем пасту по уже известной нам технологии до состояния аль-денте. На оливковом масле обжариваем зубчик чеснока, потом убираем его и жарим очищенные заблаговременно креветки. Можно посыпать их специями либо травками. Добавляем сливки, потом поварешку бульона, в каком варится паста, тушим минутку. Перекладываем пасту к соусу, через несколько минут снимаем с огня. Легкая и смачная паста готова.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий