Алена Шишкова: «Год я пыталась поправиться»

Российская модель Алена Шишкова, по мнению многих, обладает идеальной фигурой, к которой нужно стремиться. Казалось, у звезды никогда не было никаких проблем с весом. Однако это не совсем так. В отличие от девушек, пытающихся похудеть, Алена пыталась поправиться. Оказывается, модель до слез обижали комментарии об ее излишней худобе и предположения, что у Алены анорексия. Сегодня она опубликовала пост, в котором высказалась о том, что из-за навязанных кем-то стандартов красоты у девушек не должны развиваться комплексы.

«Очень много вопросов о том, как стать такой же худой, как я. И я решила высказаться в отдельном посте. Девочки, я год пыталась поправиться, глотая слёзы от комментов „ты тощая, больная, жри“. Наконец-то мне удалось справиться с „анорексией“, и я сейчас не о болезни (которой не было), а о том ярлыке, который на меня навесили. Мой вес относительно выровнялся, я сейчас− 55 кило (±), но я до сих пор переживаю из-за каждых потерянных двухсот граммов на весах» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — написала Шишкова.

«Девушки из Инстаграмм слишком идеальны, из-за этого у тех, кто за ними смотрит могут развиться комплексы. Я бы не хотела, чтобы моя дочь, когда вырастет, теряла уверенность в себе, если не будет похожа на навязанный кем-то стандарт. Долгое время я была для многих тем самым стандартом красоты, кого-то я мотивировала, а кто-то мог потерять здоровье, худея. И мало кто знает, что я всю жизнь учусь нравиться себе, но так и не научилась. И сейчас, чувствуя ответственность за то, что мы транслируем, считаю своим долгом написать здесь, на просторах инстаграма: не худейте, чтобы быть похожими на кого-то. Будьте идеальными сами для себя», — призывает экс-избранница Тимати.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий