Врачи назвали причину гибели пострадавшего в ДТП с Ефремовым водителя фургона

Вечером 8 июня звезда российского кино Михаил Ефремов попал в серьезное ДТП в районе Смоленской площади Москвы. Его машина вылетела на встречную полосу и столкнулась с небольшим фургоном, за рулем которого был некий Сергей Захаров — его зажало в машине, мужчина серьезно пострадал — его увезли на «скорой».

Сам актер почти не пострадал. Ефремова оперативно задержали и отправили на медицинское освидетельствование. Экспертиза показала наличие алкоголя в крови. Он заявил, что не помнит момент столкновения, но предполагает, что выехал на встречную полосу, чтобы обогнать другой автомобиль.

В отношении знаменитости было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), он был отпущен под подписку о невыезде. Однако утром водитель фургона скончался.

Актер Иван Стебунов рассказал, что не был в машине Ефремова в момент аварииinstagram.com/stebunov_i

Медики установили причину смерти Сергея Захарова, передает «Интерфакс». Мужчина умер из-за сильной кровопотери, а также получил множественные сочетанные травмы головы и грудной клетки. Целую ночь врачи боролись за его жизнь, но утром у Сергея отказало сердце, восстановить сердечный ритм не удалось.

По словам начальника пресс-службы Главного управления МВД России по Москве Владимира Васенина, в связи со смертью пострадавшего в результате аварии водителя уголовное дело, возбужденное в отношении Ефремова, переквалифицировано на п «а», ч. 4 указанной статьи (деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека). Теперь Ефремову грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

ДТП с Михаилом Ефремовым: кадры столкновенияВидео: Twitter.com/@gucodd

Михаил Ефремов признал свою вину. Подробнее — тут.

О трагедии уже высказалась дочь Михаила Ефремова — подробнее читайте тут.

«Ну а что такого?»: Евгений Додолев прокомментировал ДТП Ефремова — подробнее читайте тут.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий