Веер на очах: как верно и отлично укрепить слабенькие реснички

Наверняка, почти все девицы согласятся, что натуральные реснички, которыми можно повытрепываться, — один из наилучших «комплиментов» природы, не считая густых и крепких волос. Но в жизни густые и длинноватые реснички встречаются не так нередко, и достаточно нередко мы лицезреем наращенные волоски, которые сейчас можно избрать хоть какой длины и формы в примыкающем салоне красы. Вы спросите: «Есть ли метод получить такие же реснички, как и в кресле лашмейкера, но лишь свои?» Естественно, обещать ничего недозволено, но мы можем дать подсказку несколько методов, которые хоть и не подарят 3D-эффект, но сделают реснички существенно длиннее и крепче.

Витаминно-масляная маска

Да-да, на реснички также можно созодать маски, как на лицо и тело. Все мы знаем, что одним из наилучших и, основное, действующих компонент для укрепления ресниц, является масло. А уж если дополнить его водянистым витамином, эффект будет куда как заметнее. Для изготовления действенной маски для укрепления нам пригодится смесь масел, к примеру, касторового и репейного, также несколько капель витамина А. Ватной палочкой аккуратненько втираем состав в корешки ресниц так, чтоб масло не разливалось и не попало в глаза. Идеальнее всего созодать такую маску перед сном, когда вы уже не собираетесь наносить мейкап.

наращивание ресниц — одна из самых фаворитных процедурФото: www.unsplash.com

Маска из яиц

Суперполезный продукт, который нужен для поддержания хорошего состояния всего организма — яичко. Все дело в том, что яичка содержат витамины группы В, а они играют одну из главных ролей фактически в каждой нашей системе. Поддержание достаточного уровня витаминов В в организме дозволяет совладать не только лишь с выпадением волос, да и помогает укрепить реснички. Маска из яичка делается весьма просто: смешиваем одно сырое яичко с одной столовой ложкой глицерина, наносим состав на реснички и оставляем на полчаса. Смываем теплой водой и при желании наносим репейное масло узким слоем. Повторяем функцию через денек в течение недельки.

Скажите «нет» туши

Если вы замечаете, что реснички по неизвестным причинам начинают выпадать либо же стают ломкими, хотя вы не сможете посетовать на состояние организма, быстрее всего, неувязка кроется в вашем косметическом средстве, почаще всего проблемы вызывает конкретно тушь. Понаблюдайте за реакцией собственных ресниц на вашу обыденную тушь: если вы замечаете, что в конце денька при снятии мейкапа реснички осыпаются как древняя новогодняя ель, есть повод задуматься над сменой туши либо даже исключением ее из вашего ежедневного мейкапа на время, пока вы занимаетесь восстановлением ресниц.

Сок моркови

Один из основных «поставщиков» витамина А — свежайшая морковь. Не все обожают употреблять морковь в сыром виде, но ничто не мешает для вас создать суперполезную морковную маску для ресниц. Готовим так: в 50 г. морковного сока добавляем пару капель оливкового масла хоть какого отжима. Наносим на реснички пару раз в денек (используем днем лишь в этом случае, если не собираетесь никуда выходить), чтоб не смывать состав, наносим его на реснички узким слоем. Уже через пару недель постоянного использования маски вы заметите улучшения — реснички станут зрительно толще и закончат выпадать.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий