В новый год с новыми целями: приложения в телефоне, заменяющие ежедневник

Среднестатистический человек проводит за телефоном 3 ч 15 мин в день, согласно статистике сайта Commando Tech. Миллениалы тратят на него еще больше — примерно 6 часов в день. Не стоит удивляться, что это время люди пытаются оптимизировать, совмещая пролистывание ленты соцсетей с рабочими задачами. Как быстрее разобраться с последними при помощи телефона? WomanHit.ru поделится советами в этом материале.

Планируйте свой день

Большие дела начинаются с малых шагов. Например, организации рабочего и свободного времени. Вы можете пользоваться стандартным приложением «Календарь» в смартфоне, которое установит нет только дату и время активности, но и место — подскажет, за сколько выйти, чтобы не опоздать, и как добраться до места. Если планированием вашего дня занимается ассистент, пользуйтесь Google Calendar — в нем можно разрешить доступ к вашему календарю сторонним аккаунтам.

Инструменты календаря адаптированы даже под неопытных пользователейФото: unsplash.com

Не забывайте о важном

Банальный вариант — пользоваться встроенным голосовым помощником. Например, сказать «Привет, Сири! Установи напоминание о встрече с Машей на 8 вечера». Также в приложении «Напоминания» можно поставить задачу и одним кликом выбрать дату, когда вам нужно напомнить о ее выполнении. Чтобы не забывать о днях рождениях, включите уведомления в соцсетях для этой функции или вносите дату рождения в карточку при заполении нового контакта — так она автоматически занесется в календарь.

Ищите новые пути развития

Приложение «Заметки» — довольно удобный текстовый редактор, который уже есть в вашем телефоне. Однако для наглядного brain storm’а советуем скачать в App Store приложение для составления интеллект-карты. Этим способом пользуются бизнесмены, чтобы разделить большую задачу на мелкие шаги. Из удачных вариантов — MindNote, Mindly, SimpleMind — их скачать вы можете бесплатно. Единственная проблема — необходимость знания базового английского для удобства использования.

С помощью интеллект-карты можно разделить задачу на шагиФото: unsplash.com

Кооперируйтесь с коллегами и друзьями

Часто возникает необходимость собрать деньги на подарок или общую цель. Возможно, вы не знали, что сделать это можно в приложении банка в вашем телефоне. Достаточно нажать на кнопку «Собрать деньги» и добавить нужных людей из телефонной книги, чтобы после они могли перечислить сумму вам. В соцсетях можно сделать то же — например, такая функция есть «ВК».

О каких еще приложениях вам рассказать? Хотите подборку для редактирования фото и сторис? Пишите ваше мнение в комментариях ниже и делитесь советами.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий