В королевстве Морфея: подбираем комфортную подушечку по вашей комплекции

Здоровый сон человека составляет 8—9 часов. Но сколько из их вы спите как малыш? Нередко препядствия со сном появляются из-за некорректно подобранного белья и постельных принадлежностей — подушечки и одеяла. В этом материале поведаем, на что направить внимание.

Почему верная подушечка имеет значение?

Подбор пригодной подушечки может существенно сделать лучше свойство сна, поэтому что она помогает для вас во время сна. Вы когда-нибудь пробуждались днем и гласили: «Я, обязано быть, спал в необычной позе», когда пытаетесь помассировать извив шейки? Отменная осанка во сне помогает для вас лучше спать и пробуждаться без болей. Верная подушечка поможет сохранить положение позвоночника во время сна (либо поможет с позой во время сна), независимо от того, какое положение для сна вы предпочитаете. С подушечкой, поддерживающей здоровую осанку, ваша шейка, плечи, спина и ноги получат нужную поддержку, чтоб вы пробуждались без боли.

Не покупайте текстиль без надобностиФото: unsplash.com

Когда необходимо поменять подушечку?

Для вас пригодится новенькая подушечка приблизительно любые 18 месяцев, хотя отлично изготовленная подушечка из пены с эффектом памяти прослужит подольше — около 3-х лет. Не убеждены, пора ли приобрести новейшую подушечку? Вот несколько методов выяснить:

Осмотрите подушечку. Она в пятнах? Есть ли надрезы либо дыры? Есть ли запах? Как и ваш матрас, подушечки собирают омертвевшую кожу и пот. На их может даже расти плесень. Если вы ответили «да» на хоть какой из этих вопросцев, может быть, настало время выкинуть подушечку.

Вы спите на спине, на боку либо на животике?

Если вы спите на спине, подушечка обязана поддерживать шейку и голову, но не так, чтоб шейка была приподнята под ненатуральным углом. Помните, что вы желаете, чтоб ваш позвоночник и шейка оставались ровненькими, пока вы спите, потому тем, кто дремлет на спине, возможно, пригодится подушечка средней толщины — не очень полная, да и не очень плоская. Если вы спите на боку, подушечка обязана поддерживать вашу голову в нейтральном положении, поддерживая ее на уровне позвоночника. Так как ваше плечо воспринимает на себя огромную часть давления, когда вы спите на боку, для вас может потребоваться наиболее полная и твердая подушечка, чтоб обеспечить шейке нужную поддержку и снять часть веса с плеча.

Сон на животике — самое напряженное положение для спины и шейки, потому почти все спецы советуют приучить себя спать в другом положении. Мы знаем, что вы не сможете поменять собственный сон за ночь, потому, если вы все таки спите на животике, для вас пригодится подушечка наиболее мягенькая и мало наименее заполненная. Это поможет сохранить ваш позвоночник очень нейтральным.

Какие аспекты следует учесть при выбирании безупречной подушечки?

Наполнитель. Некие варианты заполнения включают пену с эффектом памяти, пух, синтетический пух, полиэфирный наполнитель, латекс, хлопок и шерсть.

Вес. Подушечка из пены с эффектом памяти либо латексная подушечка будет тяжелее, а пуховая либо синтетическая подушечка будет мало легче.

Ткань. Даже если вы накроете ее наволочкой, для вас необходимо, чтоб ткань подушечки была дышащей и крепкой.

Размер. Подушечки обычно бывают 2-ух размеров: обычные и «царские». Для большинства людей обычная подушечка довольно велика, но если вы предпочитаете что-то побольше, для вас подойдет подушечка размера «king-size».

Свойство. Высококачественная подушечка прослужит подольше и поможет для вас лучше спать. Опосля того, как вы обусловились с типом подушечки, которую вы предпочитаете, изучите и прочитайте отзывы, чтоб избрать подушечку, которая для вас подступает.

Как совершенно здоровье?

Принципиально осознать, есть ли у вас препядствия со спиной и шейкой, до этого чем избрать подушечку. Если заморочек нет, сможете смело брать мягенькую подушечку из синтетического волокна, натурального пуха либо эластичной пены. Этим же, кому подфартило меньше, стоит приглядеться к вариантам из твёрдого материала типа кокосового волокна либо круп. Детям рекомендуют подушечки с наполнителем из гречки либо шелухи зёрен — на натуральный материал у деток не возникнет аллергия.

При выбирании подушечки смотрите на свою комплекцию. Полным людям не стоит давать нагрузку на шейку, а лучше поднять ее выше уровня тела, чтоб уравновесить вес тела и головы.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий