Топ−5 фактов, которые необходимо знать о пластике животика

Пластические операции стают все наиболее всераспространенными и доступными. В этом нет ничего необычного — краса и юность сейчас рассматриваются как синонимы фуррора, и люди желают очень сделать лучше собственный наружный вид, что иногда можно достигнуть только при помощи пластического доктора.

Одними из самых фаворитных во всем мире хирургических мер по улучшению собственного наружного вида, и наша страна не исключение, являются пластические операции животика — абдоминопластика. Сущность абдоминопластики заключается в удалении подкожно-жировой клетчатки и излишней кожи с животика, что присваивает крайнему подтянутый и спортивный вид. Но почти все люди не решаются на эту операцию, потому что боятся вероятных рисков. Меж тем, при на техническом уровне правильном выполнении оперативного вмешательства и предоперационной подготовке, в пластике животика нет ничего небезопасного и необыкновенного.

Леонид ЗваричФото: материалы пресс-служб

Что нужно знать о хирургическом вмешательстве с целью привести ваш животик в порядок?

1. Пластика животика помогает убрать складки и обрести талию.

Благодаря только одной операции пациент может избавиться от трудности «квадратной талии». Абдоминопластика дозволяет удалить перерастянутые участки кожи опосля беременности, убрать излишек подкожно-жировой клетчатки, совладать с обвисанием кожи на животике вследствие лишнего похудения, убрать птоз, убрать бессчетные стрии (растяжки), шрамы, рубцы от операций. При выполнении абдоминопластики сразу устраняются грыжи фронтальной брюшной стены. Аутопластика и/либо аллопластика апоневроза, устранение диастаза прямых мускул животика, укрепление фасциального каркаса косых мускул, герниопластика, дозволяет создать симультанные операции на органах брюшной полости.

*По свидетельствам резекция огромного сальника. Почаще всего наличие сходу нескольких перечисленных выше заморочек и приводит пациента к пластическому доктору. Абдоминопластика решает те трудности, которые нереально решить при помощи диет и периодических занятий спортом.

2. Существует некоторое количество видов операций по абдоминопластике.

В современной пластической хирургии употребляется некоторое количество видов оперативного вмешательства по проведению абдоминопластики. Во-1-х, это традиционная абдоминопластика: делается горизонтальный разрез над паховой областью и вокруг пупка, потом удаляются избытки подкожно-жировой клетчатки и кожи и соединяются прямые мускулы. Во-2-х, это абдоминопластика с вертикальным разрезом: в этом случае оперируют по средней полосы животика. В-3-х, это боковая абдоминопластика, которую назначают людям с дряхлой кожей боковых отделов животика. Эта операция дозволяет сформировать узкую талию. Хирург делает натяжение брюшной стены не вниз, а вниз-вбок.

Узенькая талия и подтянутый животик — мечта почти всех женщинФото: Pexels.com

3. Опосля абдоминопластики остаются шрамы, но их можно скрыть.

Так как абдоминопластика — суровая хирургическая операция, опосля нее постоянно остаются рубцы. Но в случае традиционной абдоминопластики шрам просто прячется под нижним бельем. Вид послеоперационных рубцов зависит от того, что представляет собой кожа пациента, каково его общее состояние здоровья и сколь правильным был уход опосля проведения операции. В любом случае потом можно обратиться и за услугами корректировки рубцов.

4. Результаты абдоминопластики сохраняются весьма навечно.

Пластика животика — одна из самых долгоиграющих пластических операций. Если пациент будет вести здоровый стиль жизни, не переедать либо не изнурять себя диетами, то результаты операции сохранятся на долгие годы и даже десятилетия. Исключение — беременность, в связи с которой может произойти незначимое растяжение кожи.

5. Кандидатуры абдоминопластике для решения комплекса заморочек нет.

Невзирая на наличие наиболее щадящих способов пластики животика, полностью убрать лишнюю кожу и подтянуть мускулы можно лишь средством абдоминопластики. Если липосакция только убирает часть жировых отложений, корректируя фигуру, то абдоминопластика дозволяет решить весьма суровые трудности, связанные с лишним объемом животика и провисанием кожи. В собственной практике я стараюсь сочетать различные виды липосакции с одномоментным выполнением абдоминопластики.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий