Страсти по «Натали»: как появился хит Григория Лепса

Как только песня зазвучала на телевидении и радио, в прессе сразу стали выдвигать предположения, кому Лепс посвятил это произведение. По одной из версий, шлягер «Натали» певец посвятил своей любимой, погибшей в автомобильной аварии. Тогда старожилы курорта Сочи в один голос стали рассказывать журналистам, какая у певца была сумасшедшая любовь. И Лепс просто захотел, чтобы о его любви осталась какая-нибудь память, и сам написал свою «Натали». Но некоторые считают, что эта сентиментальная история больше похожа на способ создать вокруг песни дополнительный ажиотаж.

По второй версии, песня была посвящена убитой двоюродной сестре Григория. Писали, что он вырос вместе с Натэлле, которую мама всегда называла Натали. Утверждалось, что она была известным сочинским адвокатом, вела уголовные дела, а ее убийство связано с профессиональной деятельностью.

Третья версия создания принадлежит автору музыки «Натали» Евгению Кобылянскому, которого вдохновили стихи поэта Анатолия Долженкова.

По его словам, началось все с того, как во время прогулки по Чистопрудному бульвару его большой друг и замечательный поэт Анатолий Долженков читал отрывки из своих новых стихов.

«Я же был неблагодарным слушателем и все время его перебивал, — рассказал Кобылянский. — Мне казалось, что в его стихах не за что зацепиться, нет чего-то трогательного и романтичного. И вдруг наступил момент, когда он произнес сакраментальную фразу: ‘Натали, утоли мои печали, Натали!» Тут я заорал как умалишенный: «Давай скорее мне эту песню!» Поэт Долженков в ответ лишь развел руками и произнес, что у него нет песни и что эту фразу он придумал только что. Когда Кобылянский вернулся домой, мелодия песни уже звучала у него в голове в том виде, в котором ее слышат поклонники певца сегодня. «На готовую музыку Анатолий написал стихи, — рассказал автор музыки. — И так, буквально через день, у нас уже была готовая песня».

Для дополнительной раскрутки песни решили снять клип и пригласили для этого режиссера Александра Солоху. По его замыслу Григорий Лепс в этом видео должен быть за рулем роскошного авто. В итоге белый «Мерседес» был найден, но неожиданно выяснилось, что певец не умеет водить машину. Однако сценарий решили не переписывать и воспользоваться киношной хитростью. Машину с выключенным двигателем пустили с горы. За рулем был Лепс, а в ногах у него сидел водитель, который в нужный момент жал на тормоз.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий