Старье или винтаж: как правильно выбирать вещи в секонд-хэндах

Все больше людей дают любимой одежде второй шанс на жизнь, и на это есть веские причины. Мало того, что в секонд-хэндах можно найти качественные изделия по привлекательным ценам, но и, покупая подержанные вещи, мы уберегаем все еще пригодные для носки предметы одежды от скопления на свалках. Если вы новичок в искусстве экономного шоппинга, будьте осторожны: охота за давно любимыми сокровищами может быть утомительной. Однако награды перевешивают проблемы, и, следуя некоторым из наших советов по экономии, вы можете уйти с уникальными покупками по удивительно низким ценам.

Составьте план с помощью смартфона

Экономные покупки без четкой цели — все равно, что продуктовый шопинг натощак. Это выполнимо, но не идеально — вы обязательно возьмёте что-то лишнее. Составьте мысленно список того, что вы ищете, на основе уже имеющегося гардероба — это поможет сосредоточиться и уложиться в бюджет. Можете сохранить в телефоне изображения желанных вещей из соцсетей магазина. Это упростит консультантам поиск в магазине или позволит вам узнать, есть ли у них что-то похожее на вешалках.

Вы можете делать покупки, пока консультанты проверяют принесенную вами одежду и оценивают ееФото: unsplash.com

Сначала продайте свою одежду

Еще один способ сэкономить на бюджете — это выбрать комиссионные магазины, которые не только продают одежду, но и покупают ее. Если вы хотите подзаработать или просто очистить свой шкаф, прежде чем добавлять новые предметы гардероба, эти магазины отлично подходят вам. Вы можете делать покупки, пока консультанты проверяют привнесённую вами одежду и оценивают ее. Если хотите, вы также можете продавать одежду и аксессуары в Интернете.

Одевайтесь по случаю

В некоторых магазинах нет примерочных, и мы не рекомендуем покупать что-либо, не убедившись, что оно вам подходит, поскольку многие комиссионные магазины не производят возврат или обмен. Чтобы исправить это, наденьте облегающую майку и велосипедки или леггинсы, чтобы примерить одежду было проще, даже если для этого придется переодеться посреди магазина. Для комиссионных магазинов, у которых есть примерочные, это также делает смену луков быстрой и эффективной.

Делайте покупки только за наличные

Чтобы не выходить за рамки бюджета, берите с собой наличные, когда идете за экономичными покупками. Хотя легко попасть в ловушку «но ведь это так недорого», не забывайте придерживаться своих ценностей. Покупайте только ту одежду, которая вам нужна и которая хорошо сочетается с вашим текущим гардеробом. Вы наткнетесь на уникальные и красивые изделия, но если они не в вашем стиле, они останутся висеть в шкафу. Так что любуйтесь ими издалека, делайте снимки, если нужно, но не берите их с собой домой.

Экономьте время, просматривая проходы

Перерывать многочисленные груды и вешалки с одеждой не для слабонервных: чтобы осмотреть каждую вещь, уйдет вечность. Вы должны овладеть искусством сканирования. Основываясь на том, что вы ищете, и на вашей предпочтительной цветовой палитре и эстетике, пройдите через магазин и просканируйте каждую стойку на предмет вещей, которые выделяются и привлекают ваше внимание. Это требует сосредоточенности и навыка, который вы будете развивать со временем. Практика ведет к совершенству!

Вы должны овладеть искусством сканированияФото: unsplash.com

Подшейте свои находки

Будь то новая, комиссионная или винтажная вещь, она должна подходить вам, как перчатка. Поскольку любимые вещи часто уникальны, вам может потребоваться внести изменения. Для простых модификаций, таких как подшивка, попробуйте сделать это самостоятельно. Вы также можете сдать свои новые покупки в химчистку, чтобы убедиться в их чистоте. Для более сложной подгонки вам нужно проконсультироваться с портным, поэтому перед покупкой убедитесь, что изделие стоит вложенных средств.

Подружитесь с сотрудниками магазина

Как только вы найдете магазин, соответствующий вашему стилю и бюджету, подружитесь с его персоналом. Они могут помочь вам во время совершения покупок, а также предоставить ценную информацию, например, о появлении новых товаров и об одежде, которую они хотят купить для магазина. Кроме того, каждому нужен друг, чтобы сказать, подходит ли вам конкретная вещь.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий