Собчак упрекнула людей в лицемерии на фоне скандала с Ефремовым

Новость о ДТП с участием Михаила Ефремова на Смоленской площади в Москве, в результате которого умер водитель фургона Сергей Захаров, потрясла общественность. Сегодня о ситуации уже высказались многие знаменитости. Не осталась в стороне и Ксения Собчак.

«Шлю лучи поддержки Михаилу Ефремову, я всегда с удовольствием принимала его приглашения участвовать в #ГражданиниПоэт и ценила его как актера и яркого человека. Поступку Миши Ефремова нет оправдания, и я думаю, что он сам сейчас сидит над обломками своей жизни и не понимает, как так мог разрушить свою жизнь» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — пишет теледива на личной странице «Инстаграма».

«Алкоголизм — зло. Многие мои близкие потеряли свою личность и талант в этом недуге. Но дело не в Ефремове. Дело в нас. В абсолютно лицемерном обществе, которое искренне не видит собственного лицемерия», — продолжает девушка. «Неделю назад все эти люди с „прекрасными лицами“ дружно постили черные квадратики добра в честь вооруженного грабителя (листайте карусель), а сегодня эти же люди „страшно осуждают-с“ Ефремова», — сетует она.

«Если ты „либеральный обком“, то защищаешь Мишу, так как он „наш“, а если бы на его месте был чиновник Единой России, то вонь в фейсбуке стояла бы страшная. И это тоже лицемерие и двойные стандарты», — резюмирует журналист.

Напомним, что теперь в отношении Ефремова возбуждено дело — в связи со смертью участника аварии дело по статье 264 УК РФ переквалифицировали на часть четвертую. Актеру грозит до 12 лет заключения.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий