Сергею Сафронову угрожает до 10 лет кутузки

Экстрасенс и парапсихолог Алина Вердиш поведала в собственном личном блоге о валютных махинациях телеведущего Сергея Сафронова. Дама опубликовала подтверждения его виновности: переписки, записи звонков, банковские переводы. Как сделалось понятно, Вердиш дала полтора миллиона рублей ведущему за шанс стать участницей магического телешоу. Сафронов средства брал, но свое обещание не сдержал. Поначалу экстрасенс пробовала получить свои средства мирным методом, но телеведущий находил отговорки. Тогда Алина решила на публике поведать о потаенных деяниях, связанных с средствами.

«У всякого человека есть свое штатское право, потому он может подать в трибунал, и в этом нет ничего ужасного. Честно говоря, мне самой любопытно, что он там будет гласить, поэтому что против всех фактов, которые я предоставлю, естественно, будет тяжело что-то сказать. Я, естественно, приду на слушание. На нынешний денек Сергей не выходил лично со мной на связь. Что касается о предстоящем участии в „Битве“, то о сейчас не быть может и речи», — поведала Алина Вердиш «StarHit».

Также парапсихолог добавила, что опосля данной нам ситуации у нее возникло много недоброжелателей, которые повсевременно пробуют взломать ее странички в соцсетях и пишут оскорбительные комменты.

Антон Герц, юрист экстрасенса, тоже высказался по поводу произошедшего: «Средства на счет Сафронова вносил супруг Алины, Евгений, потому он подал в трибунал. Это именуется взыскание неосновательного обогащения, другими словами когда человек держит имущество остальных лиц, не имея на это легитимного основания. А по факту того, что в действиях Сергея Сафронова есть признаки уголовно наказуемого деяния, подано соответственное заявление в основное управление МВД Рф по Москве. Я думаю, что в предстоящем его деяния будут оценивать сотрудники правоохранительных органов».

«Если квалифицируют по наиболее тяжкому составу, по части 4 статьи 159 УК РФ о мошенничестве в особо большом размере, ему может угрожать до 10 лет лишения свободы. Но в любом случае окончательное решение будет принимать трибунал. Сафронову придется заплатить за использование средствами по 395 статье ГК РФ и, если возбудят уголовное дело, непременно будет взыскание морального вреда. Сергей гласит, что обратился в трибунал, это его право», — объяснила защита Вердиш.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий