Семь вещей в доме для отвода негативной энергии

Аквариум

Специалисты фэн-шуй, древнего восточного учения о взаимодействии энергий 5 стихий, советуют добавить в свою жизнь как можно больше элемента Воды. Вода — это ресурсы, любовь, здоровье. Стихия Воды способна сдерживать стихию Огня (болезни, раздоры) и ослаблять стихию Металла (серьезные конфликты, несчастные случаи). Поэтому более чем разумно будет сейчас завести аквариум с 6 рыбками, который нужно будет поставить на севере жилища (именно в таком варианте сработает не только ваша защита, но и карьера пойдет в гору, и в этом году именно на севере действует звезда «Небесных покровителей» под номером 6).

Ваза из синего стекла

Не хотите возиться с рыбками? Аквариум можно заменить вазой из синего стекла с ракушками. Отдельное внимание полезно уделить ванной комнате: дайте волю фантазии при ее обновлении и создайте собственную Атлантиду или царство русалок! Cюда стоит добавить аксессуары в виде рыбок, морских раковин и жемчужин, а полотенца и аксессуары подбирать в «водных» тонах — от нежно-голубого до темно-синего и изумрудно-зеленого.

Красные предметы интерьера в небольшом количестве

А вот красным цветом, хоть он и любим многими, лучше не увлекаться в интерьере. Дело в том, что он провоцирует конфликты и разногласия, поэтому при оформлении того или иного помещения в красных тонах надо действовать крайне осторожно. Их лучше всего использовать в гостиной, где накапливается энергия жизни, и то в небольших количествах. Очень стильно и ярко будут выглядеть отдельные красные акценты вроде подушек, ваз или свечей — помимо эстетической функции, они еще и привлекут благоприятную энергию и положительные изменения в жизни.

Александра ХаррисФото: материалы пресс-служб

Растения

Кстати, символ текущего года Бык любит зелень, так почему бы не наполнить дом цветами и растениями? К тому же, согласно методике фэн-шуй, правильно

подобранные зеленые насаждения способны значительно улучшить энергетику дома, дать его обитателям необходимые силы в решении самых разных вопросов. Внимание! Речь идет исключительно о живых или свежесрезанных цветах. Искусственные и засушенные цветы, по фэн-шуй, крайне нежелательны в интерьере, поскольку несут в себе мертвое энергетическое поле. Фаворитами этого года являются денежное дерево, которое помогает росту материального достатка, благосостояния семьи, и лилии — символ богатства и изобилия. Уместны будут и лимонное или апельсиновое деревья, изгоняющие болезни, помогающие выздоравливающим и восстанавливающие силы.

Минералы

Ну а тем, кто оказался на перепутье и не знает, куда двигаться дальше, можно приобрести такой минерал, как розовый кварц, отвечающий за успех всех начинаний и сглаживающий острые углы в виде тревоги, злости и непонимания. Если поставить его на востоке гостиной, он к тому же принесет повышение доходов. А ближе к прихожей надо поставить черный агат, который убережет от внешних нежелательных вторжений и сохранит спокойствие в доме.

Золотая тыква

Если вы хотите удачи и денег, хорошая идея — разместить на прикроватной тумбочке в спальне золотую тыкву. Также это защитит вас от болезней и сохранит отличное настроение. Обыкновенную тыкву можно покрасить в золотой цвет с помощью балончика.

Чистота

А вот от чего обязательно следует избавиться, так это от грязи, беспорядка и неухоженности, а также присутствия ненужных вещей, особенно бытового характера. Поэтому в самое ближайшее время рекомендуется избавиться от старых и поломанных вещей, нелюбимой одежды, обуви, непрочитанных книг, газет и журналов — всего, что не нашло применения в течение календарного года с момента приобретения. Все поломанное, порванное, немытое неизбежно «вытягивает» из вас положительную энергию. Эта информация стопроцентно относится и к трещинам в стенах, потолке, на посуде. Трещины в доме следует срочно заделывать, а надколотые чашки и тарелки выбросить — и чем быстрее, тем лучше! А после «прощания» со всем ненужным и потерявшим свою цельность, можно приняться за уборку и очистить пространство и жизнь от мусора, грязи и негативной энергии. И тогда уж точно освободившееся место заполнит энергетика со знаком плюс и принесет дому благополучие и спокойствие, а его обитателям — творческие, созидательные силы и удачу!

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий