Примочки из чайных пакетиков — почему они полезны для здоровья глаз

Внедрение чайных пакетиков для глаз — пользующееся популярностью домашнее средство. Чайные пакетики могут сделать лучше наружный вид глаз за счет уменьшения черных кругов, отечности и покраснения. Они также могут посодействовать при раздражении, ячмене и конъюнктивите. Чай в пакетиках — это доступный, натуральный вариант исцеления, который вы сможете испытать в домашних критериях до посещения доктора. Сделав компресс на глаза, вы можете отдохнуть и расслабиться. Проводите исцеление пару раз в денек, пока симптомы не пропадут.

Как применять?

Заварите два пакетика чая, потом выжмите из пакетов лишнюю жидкость. Дайте им остыть, чтоб они стали теплыми, либо охладите их в холодильнике в течение 10–20 минут. Приложите чайные пакетики к закрытым очам на 15–30 минут. Вы сможете кончиками пальцев слегка нажать на глаза либо лаского помассировать область вокруг глаз. Если вы используете охлажденные пакеты, попытайтесь накрыть их кусками холодного огурца, чтоб облегчить боль.

Травяные чаи успокаивают глаза: они могут посодействовать уменьшить воспаление, отечность и раздражениеФото: unsplash.com

Какие сорта чая применять?

Есть некоторое количество видов чая — лучше применять органический чай, чтоб в составе не было никаких химикатов. Темный, белоснежный и зеленоватый чай содержат кофеин и антиоксиданты, которые могут посодействовать в лечении заморочек с очами. Травяные чаи успокаивают глаза: они могут посодействовать уменьшить воспаление, отечность и раздражение. Пользующиеся популярностью травяные чаи, применяемые для исцеления глазных болезней, включают:

Ройбуш

ромашка

лаванда

очанка (шалфей мускатный)

календула

окопник

фенхель

пажитник

Воспаление либо опухшие глаза

Кофеин в черном и зеленоватом чае благоприятно влияет на опухшие глаза и помогает сохранить кожу упругой. Кофеин сузивает кровеносные сосуды в данной для нас чувствительной зоне — это помогает уменьшить отечность и воспаление. Темный и зеленоватый чай также содержат антиоксиданты, именуемые флавоноидами и дубильными субстанциями, которые владеют антивосполительным эффектом. Танины могут посодействовать подтянуть кожу и вывести жидкость, чтоб еще более уменьшить отечность. Зеленоватый чай быть может мало наиболее действенным из-за наиболее высочайшего содержания флавоноидов. Используйте пакетики темного либо зеленоватого чая в качестве прохладного компресса от мешков под очами. Остальные чаи, уменьшающие воспаление, включают:

очанка

ройбуш

ромашка

Ройбуш и зеленоватый чай также могут быть полезны для замедления возникновения морщин.

Конъюнктивит

Чай с календулой, ромашкой и фенхелем упрощает симптомы конъюнктивита: чаи помогают удалить лишнюю жидкость, которая вытекает из глаза. Они также могут снять отек и раздражение. Чай из очанки можно применять для снятия воспаления. Он владеет противомикробными качествами, помогая защищать от микробов и увеличивать иммунитет. Зеленоватый чай также может отлично уменьшить воспаление.

Черные круги

Прикладывайте прохладные пакетики темного либо зеленоватого чая к очам, чтоб уменьшить возникновение черных кругов. Кофеин может посодействовать сузить кровеносные сосуды вокруг глаза и ограничить кровоток.

Ячмень

Темный чай полезен для исцеления ячменя благодаря высочайшему содержанию танинов. Его бактерицидные и обезболивающие характеристики помогают уменьшить отек и раздражение. Ромашку можно применять для успокоения и заживления раздраженной кожи.

Розацеа

Антивосполительные характеристики лаванды, ромашки и зеленоватого чая могут быть полезны для облегчения симптомов розацеа. Эти чаи успокаивают кожу, уменьшают покраснение и раздражение. Вы сможете положить чайные пакетики не только лишь на глаза, да и на остальные части лица. Но похлопочите о том, чтоб чай не вызвал доп раздражения.

Красноватые глаза

Ромашка, ройбуш и зеленоватый чай могут быть действенными при лечении и освежении воспаленных либо бардовых глаз. Антивосполительные характеристики этих чаев могут посодействовать уменьшить отек либо воспаление, которые сопровождают раздраженные глаза.

Вы сможете положить чайные пакетики не только лишь на глаза, да и на остальные части лицаФото: unsplash.com

Сухие глаза

Положите на глаза теплые пакетики темного, белоснежного либо лавандового чая, чтоб сохранить воду и уменьшить сухость. Успокаивающие характеристики этих чаев могут облегчить хоть какое раздражение либо чувствительность, которые могут у вас появиться.

Синяки

Если у вас синяк под глазом, вы сможете применять темный либо зеленоватый чай, чтоб уменьшить воспаление. Танины уменьшают отек и синяки. Они также могут посодействовать приостановить внутреннее кровотечение. Лаванда и ромашка успокаивают всякую раздраженную кожу и снимают боль.

Опасности и меры предосторожности

Постоянно будьте аккуратны при нанесении чайных пакетиков на глаза, потому что эта область весьма чувствительна. Вот несколько вещей, о которых следует держать в голове:

Перед исцелением кропотливо вымойте руки и лицо.

Перед исцелением удалите мейкап.

Никогда не используйте жаркий чай в пакетиках.

Закончите внедрение, если почувствуете боль либо раздражение.

Опасайтесь чайных пакетиков, содержащих доп продукты.

Не допускайте попадания воды в глаза.

Перед исцелением удалите контактные линзы.

Не трите глаза и не трогайте их.

Если у вас суровые симптомы либо они не улучшатся в течение нескольких дней, обратитесь к доктору. Если вы испытываете раздражение либо дискомфорт в очах, рекомендуется любой денек уделять доп время отдыху с закрытыми очами. Вот еще несколько советов для здоровья глаз:

Много отдыхайте и повышайте потребление воды, чтоб избежать обезвоживания.

Защитите глаза от солнца, надев солнцезащитные очки и головной убор.

Смотрите за чистотой рук и лица.

Обыкновенные конфигурации вида жизни, такие как здоровое питание, постоянные физические упражнения и понижение стресса, также будут полезны для улучшения вашего самочувствия.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий