Примета для защитника: каких подарков и дел стоит избегать 23 февраля

Конечно, 23 февраля мы будем праздновать День защитника Отечества, собрав вокруг только самых близких. Развлечения, подарки, вкусный обед — непременный атрибут этого дня. Однако так же, как и в любой другой день, 23 числа существуют свои приметы и поверья, которые могут повлиять на нас лично, а также на наше окружение. Так каких же правил в этот день придерживались наши предки, чтобы весь год не знать бед и горя? В этом мы и попытались разобраться.

Когда хлеб бывает не к месту

Казалось бы, какие проблемы могут возникнуть с простым хлебом? На самом деле, вы можете спокойно ставить хлебную нарезку на стол, но вот чего делать никак нельзя — давать хлеб соседям. Считается, что отдавая хлеб в этот день, вы отдаете благополучие. То же самое касается соли.

Аккуратнее с морепродуктами

Пункт не касается самой рыбы, а вот с головоногими и моллюсками будьте осторожнее. Даже самый вкусно приготовленный кальмар может стать причиной серьезного недуга. Мы же этого не хотим? Если же у вас на 23-е число запланирована свадьба, отнеситесь к данному моменту еще серьезнее — полностью откажитесь от рыбных блюд, иначе вы рискуете не найти общий язык в браке, по крайней мере так полагали наши предки.

не стоит врать в этот деньФото: www.unsplash.com

Только правда

Солгать 23-го февраля просто недопустимо. Даже маленькая ложь может обернуться ссорой с лучшим другом или родными, а ведь в этот день хочется отдыхать в приятной компании без ссор разного масштаба. Если уж вы никак не можете сказать все как есть, лучше промолчать, чтобы негативная аура полностью вас не оплела. Притягиваем только позитив.

Где мои бумажные купюры?

Отбросьте всю мелочь в этот день — в День защитника Отечества отправляемся на прогулку или на шопинг с бумажными купюрами, которыми желательно пошуршать в кармане, вот увидите, в ближайшее время вы не будете испытывать финансовых проблем.

КАКИЕ ПОДАРКИ ТОЧНО СТОИТ ПОДАРИТЬ ВАШЕМУ ЗАЩИТНИКУ, ЧИТАЙТЕ В НАШИХ МАТЕРИАЛАХ

МУЖУ, СЫНУ, КОЛЛЕГАМ: КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ В ВЫБОРЕ ПРАВИЛЬНОГО ПОДАРКА

САМЫЙ ПРАКТИЧНЫЙ ПОДАРОК К 23 ФЕВРАЛЯ

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий