Пора купаться: как занять малыша в ванной и высвободить время себе

Чем увлекательнее занятия вы придумываете для малыша, тем больше времени у вас остается себе. Почти все приобретают тонны игрушек, запамятывая о доступных утехах — коробке с нитками, маминой косметичке, шкафе с различными тряпочками и прочем, что быстрее заинтригует малыша на длительное время, чем престижная логическая игра. То же выходит с ванной: в воде ребенок готов проводить много времени, если его окружают игрушки либо вода прекрасного цвета — с добавлением безобидных бомбочек для ванн, пены либо морской соли. WomanHit скажет, чем еще можно развлечь вашего малыша:

1. Сделайте куколку для рук из обыкновенной мочалки. Гласите смешным голосом, пока вы намыливаете малыша ей.

2. Попытайтесь новейшие шампуни и кондюки либо «банные мелки» из мыла. Они нередко имеют приятные для малышей запахи, такие как клубника и арбуз (но удостоверьтесь, что ваш ребенок осознает, что они не для пищи!).

Не забудьте добавить в ванну пузырьковФото: unsplash.com

3. Придавайте намыленным шампунем волосам малыша разную форму. Разрешите ему посмотреть в карманное зеркало, чтоб узреть, как весело он смотрится.

4. Используйте маленькую лопатку для песка либо другую игрушку, чтоб омочить и сполоснуть волосы малыша. Это делает мытье волос наиболее интересным занятием, и ему не придется опускать голову под воду, если он этого не желает.

5. Бросьте в ванну несколько пластмассовых игрушек, чтоб поглядеть, какие из их плавают. Пусть ваш ребенок поиграет в «спасателя», чтоб спасти тонущие игрушки.

Запаситесь нетонущими игрушками

6. Включите старенькые знакомые мелодии. Принятие ванны с возлюбленными мелодиями поднимает ему настроение, а может быть принудит плясать, сидя в ванной.

7. Проделайте отверстия в деньке пустого контейнера для йогурта. Попросите малыша налить в нее воду для ванны, чтоб в ванне начал двигаться «дождик». Или можно приобрести готовые формочки с отверстиями — такие обычно продаются пирамидками и преднезначены для игры с песком.

Почему это принципиально?

В отчасти заполненной ванной, пока вы находитесь по соседству с ребенком, его сохранности ничего не грозит. При всем этом егозливый малыш ограничен зоной ванны, а означает не убежит и из вашего поля зрения, пока играет, но дозволит для вас провести время наедине с собой. В эти минутки сможете нанести маску на лицо, создать массаж скребком гуаша либо сухой щеткой — словом, поухаживать за собой. Или сможете провести время за общением в Сети — мамам это принципиально, потому что нередко времени хватает лишь на общение с ребенком, а не с подругами. Сможете позвонить близким по видеосвязи, чтоб поменяться новостями. Либо сесть рядом с ванной, взяв в руки книжку — тоже неплохой вариант расслабиться.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий