Попавшая в реанимацию Фрейндлих идет на поправку

В конце декабря в реанимацию попала 86-летняя Алиса Фрейндлих. О госпитализации стало известно из Facebook петербургского историка Константина Богуславского:

«Как сообщили друзья из БДТ, драгоценнейшая и прекраснейшая Алиса Бруновна Фрейндлих несколько дней назад попала в 122 медсанчасть с ковидом и пневмонией. С учетом возраста это очень тревожит и беспокоит».

Как пишет «Газета.ru», на момент попадания в больницу у актрисы было поражено 36% легких, позже цифра выросла до 80%. Врачи были обеспокоены ситуацией, так как ранее, в июне, Фрейндлих жаловалась на боли в сердце: «Ну, что может случиться у человека, которому в этом году будет 86 лет? Это все возраст. Сердце шалит».

Сейчас состояние звезды оценивается как улучшающееся — ещё недавно в ее здоровье не было заметных изменений в положительную сторону. «Отмечается незначительная положительная динамика, начала выполнять несложные дыхательные упражнения», — сообщил «ТАСС» источник в санкт-петербургской больнице, где Фрейндлих проходит лечение.

Вместе с ней были госпитализированы заразившиеся дочь — актриса Варвара Владимировна — и внучка.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий