По рублю в копилку: 4 интересные идеи, как сэкономить без ущерба себе

Копить долго и скучно — так думает большинство. И хотя мы скорее настаиваем на увеличении заработка, а не экономии, все же разумное сбережение ресурсов никогда не помешает. WomanHit.ru просмотрел Сеть и нашел несколько интересных идей для накопления бюджета:

Способ первый: зачеркиваем цифры

Возьмите пятилитровую банку и листок бумаги с маркером. Напишите на листе цифры от 1 до 200. Теперь каждый раз зачеркивайте цифры, когда будете складывать деньги в копилку. Ваша задача — зачеркнуть все цифры. К концу у вас накопится 20100 рублей. Если хотите накопить больше, напишите больше цифр, например, до 500. Такой незатейливый способ также подходит детям — их можно научить копить на цели с выданных денег на карманные расходы.

Способ второй: сбрасываем мелочь

Видели ли вы, чтобы обеспеченные люди ходили с большими кошельками? Все потому, что они мелочь оставляют на чай в ресторанах и такси, чтобы не носить ее с собой. Возьмите за правило делать то же, только пока не в виде чаевых, а складывать в копилку. Так незаметно вы не только опустошите карманы, но и скопите немалую сумму. Если хотите идти дальше, добавляйте в копилку банкноты — так получится большая сумма.

Способ третий: приплюсовываем шаг

Выберите, с какой суммы будете стартовать и какой шаг в плюс делать. Потом установите день, в который станете откладывать нужную сумму. Например, каждую среду кладете 100 рублей + сумму, уже имеющуюся на карте. То есть в первую неделю это будет 100 рублей, во вторую — 200 рублей, в третью — 300 рублей и так далее.

Способ четвертый: создаем привычку

Договоритесь с родственником или выберите вторую карту, на которую сможете переводить ежедневно сумму. Затем выберите саму сумму — это будет 10 рублей или больше, например, 100, 200, 300 рублей. Затем в настройках онлайн-банка установите функцию «регулярный перевод» — деньги будут списываться без вашего подтверждения.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий