Не смотрите на срок годности: 5 нетипичных товаров, сохраняющиеся в морозилке годами

Непременно, в вашей морозильной камере есть мороженое, замороженные овощи и несколько блюд из микроволновой печи, но найдётся пространство и для большего. Некая пища может годами храниться в морозилке и становится от этого никак не ужаснее. Желаете выяснить перечень?

Хлеб

Когда вы не кормите огромное количество людей любой денек, быть может трудно съесть целую буханку хлеба за недельку. Не плохое решение? Замораживание части хлеба, которую вы не съедите сходу. Потом просто доставайте по ломтику из морозилки и кладите их в тостер, когда они для вас необходимы.

Сыр

Под сыром мы подразумеваем зип-пакеты с натертым сыром. Это сбережет время в будние деньки и освободит от необходимости мыть терку опосля всякого обеда. Просто измельчите блок, расположите порции в пакеты и бросьте их в морозилку. Опосля он готовится так же стремительно, как и свежайший сыр.

Натрите сыр, расположите порции в пакеты и бросьте их в морозилкуФото: unsplash.com

Зрелые бананы

Старенькые бананы совершенно подступают для бананового хлеба, но не у всех есть время на выпечку посреди недельки. Если связка бананов стремительно спеет, положите их в морозилку, чтоб применять позднее. Их также можно добавлять в смузи — просто очистите банан, нарежьте, положите ломтики в пакет для хранения и охладите.

Бульон

Если в рецепте требуется чашечка бульона, оставшаяся часть лишь что приготовленного вами домашнего напитка либо лишь что открытая емкость может в итоге томиться в задней части холодильника — и через четыре денька пора его выкинуть. Да, заморозка — ключ к долгому хранению. Просто удостоверьтесь, что вы вылили его в герметично закрытый контейнер. Рекомендуем варить бульон на костях — в нем много коллагена.

опосля заморозки корень имбиря натирается в разы прощеФото: unsplash.com

Имбирь

Оказывается, опосля заморозки корень имбиря натирается на тёрке в разы проще — просто удостоверьтесь, что вы очистили его перед замораживанием. И даже если вы не планируете тереть имбирь, замораживание как и раньше сохраняет продукт в длительной перспективе (поэтому что никто никогда не употребляет его полностью, правильно?). Заморозьте имбирь кубиками поперечником 2,5 см и разморозьте, до этого чем порезать.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий