Не порежься: как получить острые скулы без имплантов

К огорчению, не любая дама может повытрепываться безупречной линией подбородка и наточенными скулами. При этом дело не постоянно в излишнем весе либо возрастных конфигурациях — иногда форма лица просто не дозволяет иметь очень острые скулы от природы, но что нам мешает попробовать создать их без помощи других? И нет, для вас для этого не нужен пластический хирург, ведь это очень просто. Мы поведаем о действенных упражнениях, которые могут посодействовать узреть в зеркале отражение мечты.

Почему же скулы теряют «остроту»?

Самыми главными причинами являются:

— Конфигурации возрастного нрава.

— Резкий набор веса.

— Гормональные проблемы.

— Неверное питание.

— Внедрение плохой уходовой косметики.

Как могут посодействовать упражнения «фейсбилдинг»?

Как вы понимаете, в нашем лице находится огромное количество мускул — для образования одной только ухмылки мы напрягаем целы× 17 мускул. С течением времени при отсутствии высококачественной тренировки мускулы лица начинают ослабевать и лицо весьма стремительно теряет форму. Упражнения, направленные на поддержание тонуса лица, помогают подтянуть кожу, сделать лучше кровообращение и тем снабдить кожу кислородом.
Не считая того, маленькие морщины равномерно исчезают, сходят отеки и лицо приобретает наиболее точные контуры, при этом не только лишь в области скул.

не ленитесь делать упражненияФото: www.unsplash.com

Будьте осторожны

Есть некие противопоказания к упражнениям, с которыми мы настоятельно советуем ознакомиться:

— Откажитесь от упражнений, если у вас установлены лицевые филлеры.

— Вы мучаетесь защемлением лицевого нерва.

— Также не рекомендуются упражнения в период восстановления опосля операций.

Комплекс упражнений для укрепления лицевых мускул

Перебегаем к «тому самому» набору упражнений по фейсбилдингу.

Работаем с подбородком

Слегка откидываем голову вспять и медлительно выдвигаем нижнюю челюсть вперед. Приподнимаем уголки губ и давим языком на небо. При всем этом все мускулы, в каких вы чувствуете напряжение, должны оставаться в этом напряженном состоянии. Потом расслабляем лицо и опосля делаем 4 подхода.

Укрепление жевательных мускул

Сжимаем губки и зубы, опосля что также со сжатыми губками разжимаем зубы и выдвигаем нижнюю челюсть вперед на очень вероятное расстояние. Держим положение в течение 10 секунд. Повторяем упражнение 3 раза. Смотрите, чтоб не появлялось противных чувств и хруста в суставе.

Улыбаемся

Безымянный палец кладем на уголки губ, надавливаем на щеки указательным и средним пальцем. В таком положении пытаемся улыбнуться. Задерживаемся в таком состоянии на 5 секунд. Повторяем 5 раз.

Губы бантиком

Из наименования понятно, в какую форму складываем губки. В этом положении стараемся улыбнуться, напрягая при всем этом мускулы. Задерживаемся в таком состоянии на 10 секунд.

Удивляемся

Складываем губки в форму буковкы «О», губки при всем этом плотно прижаты к зубам. Задерживаемся в таком положении на 10 секунд. Упражнение рекомендуется повторять 7—8 раз.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий