На мать Лолиты напали в Киеве из-за русской речи

В недавнем интервью уроженка города Мукачево Закарпатской области в Украинской ССР Лолита Милявская пожаловалась, что на ее мать напали в Киеве из-за русской речи. В тот день женщина шла из школы вместе с внучкой Евой. «Она говорила по-русски, и сзади раздался удар», — рассказала Милявская, но не уточнила, когда именно произошел инцидент.

При этом человек, ударивший женщину в затылок, спросил у нее «на чистом украинском», почему она разговаривает на «собачьем языке», сетует исполнительница украинскому журналисту Дмитрию Гордону. Тот заметил, что в Киеве в основном говорят на русском.

Дочь артистки не тронули, отметила Милявская, назвав нападавшего «психопатом», который «должен лечиться». После произошедшего звезда решила нанять охрану для членов своей семьи. Напомним, что в 2017 году власти Украины запретили певице въезд на территорию страны на три года.

Известно, что с середины июля прошлого года в Украине действует закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», который предусматривает использование исключительно украинского языка практически во всех сферах жизни. Но теперь на этой почве регулярно возникают бытовые конфликты.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий