«Князь тьмы»: 5 фактов о эксцентричном дизайнере Рике Оуэнсе

1. Длительное время рядом с эксцентричным дизайером пребывает его жена, «черная муза» авангардистов, француженка алжирского происхождения, фэшн-­икона Мишель Лами. Эпатажная пара вкупе уже наиболее 30 (!) лет, при этом Мишель старше Оуэнса на 20 5 лет. Молвят, конкретно она сделала Рика тем «князем тьмы».

2. «Крестной феей» для Рика выступила Анна Винтур — конкретно эта дама, знаменитый основной редактор известного глянцевого журнальчика, в 2002 году посодействовала пробиться начинающему дизайнеру, который нигде не мог пристроить свою ну весьма необыкновенную коллекцию. С ее помощью (в том числе и денежной) и состоялся 1-ый показ нашего героя.

3. Оуэнс носит одежку только собственного сочинения и производства, объясняя это тем, что не может отыскать пригодный ему крой, в каком было бы уютно, ни в масс-­маркете, ни у именитых кутюрье. Видимо, поэтому «князь тьмы» и занялся созданием одежки.

4. По уверениям самого дизайнера, его совсем не тревожит творчество коллег и соперников. Создавая свои коллекции, Рик вдохновляется только архитектурой и не глядит «по сторонам», сравнивая себя с окружающими. К слову, Оуэнс творит не только лишь одежку, да и мебель, и его интерьерные линейки пользуются обезумевшим фуррором.

5. Рик выступает директором всякого собственного шоу и каждый раз выдумывает что-­то из ряда вон выходящее. Так, он вошел в историю моды, пригласив в качестве моделей атлеток, которые несли на для себя не только лишь его одежку, да и… еще одну даму. Рик заявил, что это был протест против засилья субтильных манекенщиц и ода по-­истинному мощной даме.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий