Думаете, это мелочи? 4 детали в вашем образе, на которые обратит внимание мужчина

Мужчины сперва смотрят на ваше лицо — 38% респондентов опроса журнала Men’s Health отметили этот пункт при ответе на вопрос «Что вы впервые замечаете, когда смотрите на девушку?» Но не лицом единым формируется мнение о нас, дамы. Как мы интуитивно предпочитаем стильных партнеров, так и мужчинам нравится быть с женщиной с отменным чувством вкуса. Пора проработать свои ошибки и повысить конкурентоспособность на брачном рынке.

Надеваем каблуки

Как гардероб начинается с вешалки, так и ваш образ — с выбора подходящей обуви. Согласно исследованию из журнала Archives of Sexual Behaviour, женщины, надевающие высокие каблуки, кажутся мужчинам более привлекательными. Но даже если вы носите исключительно кроссовки, у вас есть шанс познакомиться с классным парнем. Куда важнее чистота обуви и ее состояние: никогда не надевайте ботинки с каплями грязи или изношенной подошвой. Плюс позаботьтесь о запахе — используйте дезодорант на ступни, чтобы, заглянув в гости и сняв обувь, не опозориться.

Из цветов лидирует красный — на него парни всегда обратят вниманиеunsplash.com

Не забудьте платье

Ученые из Новой Зеландии обнаружили, что мужчины находят фигуру «песочные часы» самой привлекательной. Вероятно, что это связано с природными инстинктами — женщина с широкими бедрами раньше считалась более плодовитой. Из цветов лидирует красный — на него парни всегда обратят внимание. Суммируем: выберите красное платье-футляр или блузу яркого оттенка с брюками-кюлотами на высокой талии. Не стоит забывать про аксессурары: зрение мужчин острее, а потому они обязательно обратят внимание на эту деталь.

Пора открыть руки

Университет Миссури провел исследование, в ходе которого установил: самой привлекательной частью женского тела для многих мужчин являются руки, причем неприменно стройные и загорелые. А где руки, там недалеко и до декольте. В жаркую погоду не бойтесь носить майки, а в более прохладную — топы поверх водолазки, плотно облегающей руки. Неплохо было бы заняться спортом — автор исследования Францис Божик подчеркнул, что подтянутые мышцы рук противоположный пол находил привлекательными.

Увеличьте макияжем глаза и губы — части лица, на которые парни сразу же обращают вниманиеunsplash.com

Чуть макияжа не повредит

В этом вопросе мужчины и женщины сходятся: небольшое количество макияжа делает девушку более привлекательной. Например, он делает больше глаза и губы — части лица, на которые парни сразу же обращают внимание. Однако не забывайте, что мужчин раздражает обилие косметики, даже когда вы краситесь в стиле нюд. Подберите правильный тональный крем, пудру и фиксатор для макияжа, после использования которых ваша косметика не будет отпечатываться на губах избранника.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий