Денег нет, но вы держитесь: готовим праздничный завтрак с минимальным бюджетом

Утро — обычно напряженное время суток. Вы просыпаетесь, заканчиваете работу по дому, быстро собираетесь и спешите на работу или собираете своих детей в школу. Среди всего этого безумия нашим завтраком, который является самой важной едой дня, часто пренебрегают или, возможно, вообще пропускают. Мы стараемся сделать так, чтобы вы никогда больше не пропустили завтрак, предлагая несколько супер простых и быстрых вариантов завтрака. От омлета, каши, салатов до блинов — у нас есть множество рецептов быстрого и недорогого завтрака.

Французский тост с сыром

Этот сырный французский тост — один из самых простых и вкусных рецептов завтрака, который можно приготовить за считанные минуты и не потребует особых усилий.

Ингредиенты:
3 столовые ложки томатного кетчупа
1 чайная ложка горчицы
2 столовые ложки майонеза
3 ломтика белого или черного хлеба
4 ломтика сыра
4 яичных белка
1 пучок зеленого лука
Несколько листьев кориандра
2—3 листика базилика
1 зубчик чеснока
Соль — по вкусу
Оливковое масло — для жарки

Сэндвичи понравятся всемФото: unsplash.com

Способ приготовления:

В блендере приготовьте пасту из зеленого лука, базилика, зеленого перца чили, кориандра и чеснока. В миске смешайте чили, томат, кетчуп, горчицу и майонез. В другой миске взбейте яичные белки с небольшим количеством соли. Добавьте пасту из трав. Возьмите кусок хлеба. Нанесите соус и положите повер× 2 ломтика сыра. Оставьте на 2—3 минуты. Обмакните бутерброд с хлебом, сыром и соусом в яичную смесь. На сковороду добавьте немного оливкового масла и обжарьте французские тосты до золотисто-коричневого цвета с обеих сторон. Нарежьте на ломтики и подавайте.

Бананово-миндальная каша

Если вы думаете, что у вас просто нет времени готовить блюдо, попробуйте этот простой рецепт завтрака, в котором используются овес, семена чиа, бананы, молоко, финики и орехи. Идеальный завтрак с изобилием питательных веществ.

Ингредиенты:

1/4 стакана овса
1 чайная ложка семян чиа
1 стакан молока
½ банана, нарезанного
1 столовая ложка нарезанных фиников
2 ч. л. миндаля, нарезанного ломтиками
2 ч. л. порошка корицы
1 столовая ложка меда

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты. Замочите овес в воде на несколько минут, а в другой миске замочите в воде семена чиа на 10 минут. В кастрюле на среднем огне нагрейте молоко и добавьте банан, финики, миндаль и корицу. Как только молоко закипит, добавьте овес и варите, помешивая. Когда каша приобретет нужную консистенцию и овсяные хлопья будут готовы, снимите кастрюлю с огня и перелейте кашу в сервировочную миску. Вмешайте мед в кашу и украсьте семенами чиа.

Масала омлет

Омлет — это, пожалуй, одна из самых простых вещей в приготовлении, особенно когда у вас мало времени. Вы также можете поэкспериментировать с ним, добавив в него немного курицы, чтобы сделать его более полезным.

Ингредиенты:

½ нарезанной луковицы
1 помидор, нарезанный
2 нарезанных зеленых чили
3 столовые ложки оливкового масла
3 яйца
Соль и перец — по вкусу
2 столовые ложки сливочного масла
Горсть свежих листьев кориандра
Горсть нарезанного зеленого лука
Горсть тертого сыра
Булочка для бургера

Омлет — отличный вариант некалорийного завтракаФото: unsplash.com

Способ приготовления:

Нагрейте оливковое масло на сковороде и добавьте лук, помидоры и зеленый перец чили. Дайте овощам слегка поджариться, затем уменьшите огонь и дождитесь приготовления. В миске разбейте 3 яйца и хорошенько их взбейте. Добавьте соль и перец. Смешайте яйца и овощи и обжарьте. Вылейте смесь в сковороду. Посыпьте смесь свежими листьями кориандра, зеленым луком и тертым сыром и дайте ей обжариться. Сложите омлет пополам. Подавайте с поджаренной булочкой и свежим кориандром.

Еще мы сделали подборки подарков для женщин, просмотрите их, или пройдите тест, если выбираете подарок для себя:

ПРАЗДНИК БЕЗ ВРЕДА: САМЫЕ ЭКОЛОГИЧНЫЕ ПОДАРКИ НА 8 МАРТА

ДОРОГАЯ, ВЫБЕРИ САМА! 4 ИДЕИ КЛАССНОГО ПОДАРКА, КОТОРЫЕ НЕ РАЗОРЯТ ВАШЕГО МУЖЧИНУ

ТЕРРИТОРИЯ ЖЕНЩИН: ВЫБИРАЕМ ПОДАРОК ЛУЧШЕЙ ПОДРУГЕ

ПРОЙТИ ТЕСТ

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий